Литература

Что можно почитать в стиле "Грозового перевала", "Джейн Эйр" и прочих произведений Бронте (у них я прочла все)?

Жоррж Санд
Теодор Драйзер
Томас Гарди
Жоржи Амаду
Кристина Егорова
Лучший ответ
Прочтите книги Жорж Санд. Наверное вы слышали такие произведения как "Консуэло"
Она была любовницей Шопена
Мужчина, который умно говорит о любви, не очень влюблен. Ж. Санд.
Жорж Санд – женщина, которая усвоила мужские манеры тем легче, что чудак-наставник воспитывал ее мальчишкой и заставлял носить мужской костюм; которая в 17 лет оказалась независимой владелицей поместья и дома в Ноане и всю жизнь бессознательно пыталась вернуть себе райское блаженство своей вольной юности; которая ни за что не соглашалась признать в мужчине господина и требовала от любви того, что нашла потом в материнстве: возможность покровительствовать существам более слабым; которая, не признавая мужского авторитета, боролась за освобождение женщины, за ее право самой распоряжаться своим телом и своими чувствами; которая оказала на нравы своего времени благотворное и глубокое влияние; которая, будучи католичкой, всегда была христианкой и верила в мистическое единение со своим богом; которая стала социалисткой - так же, как осталась христианкой - по благородству своей души; которая в 1848 году бросилась в революционное движение и после его поражения сумела сохранить свой престиж, не отрекаясь от своих убеждений; которая, нарушая все условности как в личной, так и в общественной жизни, внушала уважение к себе своим талантом, упорным трудом и мужеством; которая сумела, преодолев свои страсти, обрести в доме своего детства утраченное ею блаженство юных лет; которая, наконец, нашла в деятельной матриархальной старости то, что она так тщетно искала в любви - счастье.
Аня Шихова
У кого "у них"? У произведений? Или Бронте было много? Может Джены Остины подойдут?
Вадим Вадим Бронте - это 3 сестры, Анна, Эмили и Шарлотта. Книги Джейн Остин уже прочитаны.
Вадим Вадим Да, все писали, очень талантливые! А В.Вульф не читала, попробую.
Прочти Джейн Остин. Особенно "Гордость и предубеждение" и "Чувство и чувствительность"
Валерия *****
Вадим Вадим Спасибо! Уже прочла!))))
Унесенные ветром.)