Литература
Вопрос для тех, кто читал Джейн Эйр, Шарлоты Бронте)))
Куда отправилась, и куда попала Джейн Эйр, когда узнала, что( ну када они уже прям женились ) у мистера рочестера есть больная сумасшедшея жена, и Джейн ушла, куда ушла и куда она попала, я помню, что к каким то людям, которые потом оказались её радственниками, а вот как их звали, или как ваще обьснить к кому она попала?
Она села в проходящий дилижанс и доехала до перекрёстка Уиткросс... уехать дальше - денег не хватило... да и свой узелок она забыла в дилижансе и осталась совсем без ничего... Даже кусок хлеба не на что купить было... и ее принимали за нищенку... потом ее приютил священник - Сент-Джон Риверс (его экономка сначала прогнала Джейн) , впоследствии оказавшийся ее кузеном... у него еще две сестры были - Диана и Мери.. .
Вот рассказ Сент-Джона о их родстве:
- Фамилия моей матери была Эйр; у нее было два брата: один - священник,
женившийся на мисс Джен Рид из Гейтсхэда; другой - Джон Эйр, эсквайр, коммерсант, в последнее время проживавший в Фунчале на Мадейре. Мистер Бриггс, поверенный мистера Эйра, известил нас в августе этого года о кончине дяди и сообщил, что тот оставил все свое состояние сироте, дочери своего брата - священника, обойдя нас, вследствие ссоры между ним и моим отцом, которую оба они так и не могли забыть. Некоторое время спустя он снова написал нам, извещая, что наследница исчезла, и спрашивая, не знаем ли мы что-нибудь о ней. Ваше имя, случайно написанное на листке бумаги, помогло мне разыскать ее. Остальное вам известно.
Он потом ее еще звал выйти за него замуж исключительно для того, чтобы поехать миссионером в Индию... но совсем не испытывал к ней любовных чувств... А Джейн отказалась и разыскала мистера Рочестера, в Ферндине (его дом в Торнфильде сумасшедшая женушка сожгла и сама разбилась насмерть)... он был слеп... и вообще калека... но хеппи-энд все равно остался хэппи-эндом...
Вот рассказ Сент-Джона о их родстве: