Литература
Подскажите интересную фэнтезийную трилогию. или еще подлиннее...
Михаил Успенский "Приключения Жихаря"
Владимир Свержин - Институт альтернативной истории
Ник Перумов "Алмазный меч, деревянный меч", 2 тома ,"Рождение мага", 2 т. "Странствия мага" 2 т. , "Одиночество мага" 2 т. "Война мага" 4 т. Достаточно длинное?
Юрий Никитин серия книг " Трое из леса " ( более 10 книг )
"Властелин колец"
"Пираты Карибского моря"
Вероника Иванова "Вернуться и вернуть" - одна из книг,
Панкеева - Пересекая границы
Танцующая с ауте", не помню автора,
"Темная башня", Кинг
Эльфарран, автор неизвестен мне лично, можно скачать в нете
Панкеева - Пересекая границы
Танцующая с ауте", не помню автора,
"Темная башня", Кинг
Желязны "Хроники Амбера" - пожалуй, самое известное у этого автора, фэнтези про Корвина, принца Амбера и его многочисленное семейство)
Пехов "Хроники Сиалы" - серия про вора Гаррета, который волей судьбы исполняет задания короля, с элементами хоррор.
Зыков - Дорога "Домой" - мощная серия про война-мага
Дэвид Геммел - про Друсса-легенду - очень качественное боевое фэнтези
Урсула Ле Гуин "Земноморье" - фэнтези про мага, больше психологическое, на мой взгляд.
Корнев - "Лед" и дальше - неплохой фэнтезийный боевичок с армейским элементом, полностью соответствует названию.
Щеглов - пангийский цикл - цикл про мага, который буквально с первых страниц очень крут
Смирнов - серия Повелители волшебства и Глушановский "Дорога в маги" - серии про магов с последующим обучением магии
Павел Шумил "Слово о драконе" реально интерестная вещь ...незатертый до дыр сюжет ...и вообще )))
Попробуйте почитать "Кольцо тьмы" Ника Перумова, не пожалеете.
А Сергея Снегова "Люди как Боги" не пробовали?
Вадим ПАНОВ. Серия Тайный город. В моей библиотеке 13-ть книг. Жанр-городская фэнтези.