Литература

Что вам больше нравится у Д. Лондона "Мартин Иден", "Зов предков" /"Белый клык". Прошу отвечать на вопрос только тех, кто

читал все эти произведения
Зов предков и Белый клык
**
*ксения *
Лучший ответ
Вулф-хауз, ясен перец...

Джек Лондон больше всего в жизни любил свою (вторую) жену. И к литературе относился исключительно как к способу сделать так, чтобы его любимая жена никогда ни в чем не нуждалась. Соответственно, примерно в одно время с его женитьбой он купил тысячу акров (четыре квадратных километра) земли в Глен Эллен (это в округе Сонома, недалеко от Сан Франциско), поселился в существующем доме и начал строить новый дом, который назвал Вулф-хауз (Wolf House). Скромный такой домик, 1400 квадратных метров. Строительство обошлось в 80 с чем-то тысяч долларов (больше двух миллионов в сегодняшних ценах). Домик уже был почти достроен, и даже дата переезда назначена. Но за две недели до переезда домик взял и сгорел. Так погибло лучшее (и самое любимое им самим) произведение Джека Лондона...

После смерти писателя поместье перешло в руки миссис Лондон. Она умерла в 1955 году и завещала поместье штату Калифорния (там сейчас музей Джека Лондона -- можно придти и посмотреть). Развалины Вулф-хауза при этом еще при жизни миссис Лондон были выделены в отдельное небольшое домовладение, которое после ее смерти штату не отошло, и к развалинам нет публичного доступа...
Kostya Ks
Зарина Айтбаева Вы, разумеется, выделились, очень интересная история, но вопрос у меня был другой, про конкретные три произведения
Из перечисленного Вами-"Мартин Иден"
Я из книг Лондона прочитал только "Лунная долина" и "Сердца трех", из всего прочитанного мне конечно же "Сердца трех" больше понравилась книга. Хотя "Лунная долина" тоже хороша книга, даже чем то своей драматичностью мне напомнила мне книгу Эриха Ремарка"Три товарища". Только "Лунная долина" у Лондона лучше чем "Три товарища" Ремарка.
Роман "Морской волк".
Зарина Айтбаева Этого нет в моем вопросе. Меня интересуют только те, которые есть в вопросе
"Джон ячменное зерно"
Мартин Иден, но это совсем нетипичное произведение для Джека Лондона.
А из типичных - Сердца трёх и любовь к жизни.
Зарина Айтбаева Я мне казалось, из типичных для Лондона как раз "Зов предков" и "Белый клык"
Степанов Александр Типичен роман или нетепичен,но отчасти он автобиографичен) моя любимая книга
Сердца трех
Зарина Айтбаева Этого нет в моем вопросе. Меня интересуют только те, что в вопросе
Мартин Иден