Литература

какие стихи написал тютчев

Автор стихов: Вечер Как тихо веет над долиной,
Люблю грозу в начале мая,
Нам не дано предугадать,
В душном воздуха молчань,
Она сидела на полу и др.
Лучшие произведения https://ollam.ru/classic/rus/tyutchev-fyodor/luchshie
Хабира Курмангалиева
Лучший ответ
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
1 декабря 1837 (Так здесь-то суждено...)» Как дымный столп светлеет в вышине!..» Осенней позднею порою...
» 11 мая 1869 (Нас всех, собравшихся...)» Как летней иногда порою...» Осенний вечер
» 12-ое апреля 1865 (Все решено...)» Как над горячею золой...» От жизни той, что бушевала здесь...
» 1856 (Стоим мы слепо...)» Как нас ни угнетай разлука...» Ответ на адрес
» 19 февраля 1864 (И тихими...)» Как неожиданно и ярко...» Памяти В. А. Жуковского (Я видел вечер твой...)
» 29-е января 1837 (Из чьей руки...)» Как неразгаданная тайна...» Памяти Е. П. Ковалевского (И вот в рядах...)
» Encyclica» Как ни бесилося злоречье...» Памяти М. К. Политковской (Многозначительное слово...)
» Mala aria» Как ни дышит полдень знойный...» Певучесть есть в морских волнах...
» Memento» Как ни тяжел последний час...» Первый лист
» Silentium!» Как океан объемлет шар земной...» Песок сыпучий по колени...
» А. Ф. Гильфердингу» Как он любил родные ели...» Пламя рдеет, пламя пышет...
» Альпы» Как птичка, раннею зарей...» По равнине вод лазурной...
» Арфа скальда» Как сладко дремлет сад темно-зеленый...» Под дыханьем непогоды...
» Безумие» Как хорошо ты, о море ночное...» Пожары
» Бессонница» Как этого посмертного альбома...» Полдень
» Близнецы» Какое дикое ущелье...» Последний катаклизм
» Брат, столько лет сопутствовавший мне...» Кн. Горчакову (Вам выпало призванье роковое...)» Последняя любовь
» В деревне» Князю П. А. Вяземскому» Поток сгустился и тускнеет...
» В душном воздуха молчанье...» Когда в кругу убийственных забот...» Пошли, господь, свою отраду...
» В небе тают облака...» Когда дряхлеющие силы...» Поэзия
» В разлуке есть высокое значенье...» Когда на то нет божьего согласья...» Предопределение
» В толпе людей, в нескромном шуме дня...» Когда осьмнадцать лет твои...» Прекрасный день его на Западе исчез...
» В часы, когда бывает...» Колумб» При посылке Нового Завета
» Ватиканская годовщина» Кончен пир, умолкли хоры...» Природа - сфинкс...
» Веленью высшему покорны...» Конь морской» Проблеск
» Великий день Кирилловой кончины...» Кто б ни был ты, но, встретясь с ней...» Пророчество
» Венеция» Лебедь» Пускай от зависти сердца зоилов ноют...
» Весенние воды» Летний вечер» Рассвет
» Весенняя гроза» Лето 1854» Рим ночью
» Весна» Листья» Русской женщине
» Весь день она лежала в забытьи...» Любезному папеньке!» С какою негою, с какой тоской влюбленный...
» Вечер» Люблю глаза твои, мой друг..» С поляны коршун поднялся...
» Видение» М. П. Погодину (Стихов моих вот...)» Свершается заслуженная кара...
» Вновь твои я вижу очи...» Молчит сомнительно Восток...» Святая ночь на небосклон взошла...
» Волна и дума» Море и утес» Сегодня, друг, пятнадцать лет минуло...
» Восток белел. Ладья катилась...» Мотив Гейне (Если смерть есть ночь...)» Сижу задумчив и один...
» Вот от моря и до моря...» Н. И. Кролю» Сияет солнце, воды блещут...
» Впросонках слышу я - и не могу...» Н. Ф. Щербине» Славянам (Они кричат, они грозятся...)
» Всё отнял у меня казнящий бог...» На возвратном пути» Славянам (Привет вам задушевный, братья...)
» Все, что сберечь мне удалось...» На древе человечества высоком...» Слезы людские, о слезы людские...
» Всесилен я и вместе слаб...» На юбилей Н. М. Карамзина» Смотри, как запад разгорелся...
» Глядел я, стоя над Невой...» Над виноградными холмами...» Смотри, как на речном просторе...
» Гус на костре» Над русской Вильной стародавной...» Смотри, как роща зеленеет...
» Да, вы сдержали ваше слово...» Над этой темною толпой...» Снежные горы
» Два голоса» Накануне годовщины 4 августа 1864» Современное
» Два единства» Нам не дано предугадать...» Сон на море
» Две силы есть - две роковые силы...» Наполеон» Средство и цель
» Двум друзьям» Напрасный труд — нет, их не вразум
Mehman Rustemov