Литература
Эй, скажите, пожалуйста, а какие есть психологические книжки?
С таким обращением к людям - тебе похоже действительно надо почитать что-то психологическое. Начни с попроще, для детишек. Леви, например.
ой....а вам какая область психологии нужна? книг очень много....конкретнее пожалуйста....
Основы НЛП
ну, могу посоветовать почитать нлп- действительно хорошая вещь если не считать пару мелких веток.... название не помню, но на твоём месте начал бы с тех книжек, которые написаны непосредственно создателями оного- их двое
или определись что именно тебя интересует, для каких целей и формулируй вопрос чётче..
Смотря про что именно. Я читала Литвака "Психологическое айкидо"
их очень много....
"Социальная психология" Д.Майерс - очень живо, интересно, легко, описано много экспериментов и опытов. Очень познавательно. "Психопатология обыденной жизни" З.Фрейд - оговорки, описки, сны, ошибки - сразу понятно кто, что, о ком думает... "Помощь трудным детям" - М.Раттер - жизненная, проблемная книга, тоже очень интересная...
Достоевский...
Зигмунд Фреид "Введение в психоонализ"
почитайте очень славную книгу "Семья и как ней уцелеть." Скинер она поведает вам что такое психоанализ, даст возможность посмотреть на свою жизнь под новым углом, и написана она очень доступно.
Смотря что хочешь узнать, для более "профессонального" уровня Фрейд, но его тяжело читать, попробуй карманные книги Карнеги или других такого плана, если хочешь учебник, то Рубинштейн или Гиппенрейтер, их много, очень
Эрик Берн "Люди, которые играют в игры" очень интересно и полезно для современной жизни.... и еще много-много чего
очень рекомендую
Горин "а вы пробовали гипноз" эта книга может изменить твою жизнь в лучшую сторону. проверено на себе.
"Герой нашего времени"(Лермонтов) -нравственно-психологический роман! Пойдёт?