Помогите. Какие рифмы есть к глаголам прошедшего времени, 1 лица, м. р.?
Например: посмотрел.
только чтобы рифма не была глаголом. Т. е. мне не нужны рифмв типо: побелел, обнаглел, полетел и т. д.
Литература
Как подобрать рифму?
сущ.
автодел, агитпропотдел, адмотдел, антител, апелл, артобстрел, бел, беспредел, бороздодел, бракодел, вилланелл, винодел, виуэл, водораздел, горздравотдел, горотдел, дел, децибел, долготел, женотдел, жилотдел, задел, застрел, здравотдел, земледел, земотдел, зоохлорелл, кампанелл, карел, карпелл, картвел, киноновелл, клиентел, ковродел, корабел, кранов-стрел, красотел, культотдел, ледораздел, листотел, макротел, манцинелл, маслодел, мегрел, медиаотдел, мел, микротел, мингрел, мортаделл, моцарелл, надел, наркоминдел, недодел, нителл, новодел, обстрел, омел, оперотдел, опохмел, органелл, орготдел, отдел, отстрел, пастерелл, передел, пиар-отдел, подбел, подотдел, подраздел, политотдел, пострел, предел, пресс-отдел, придел, пристрел, пробел, продел, прострел, противотел, протостел, радиодел, разведотдел, раздел, райжилотдел, райотдел, распредотдел, расстрел, розелл, самострел, санотдел, сардинелл, сарсуэл, селагинелл, сколопендрелл, словораздел, слогораздел, сольданелл, спецотдел, статотдел, стеклодел, стрел, сукнодел, сыродел, тел, теленовелл, техотдел, толстотел, тонкотел, удел, управдел, финотдел, хлорелл, чел, чистотел, чурчхел, эустел, юротдел
прил.
бел (белотел, горел, дебел, дозрел, доспел, загорел, загрубел, загустел, задеревенел, задернел, задубел, зажелтел, зажирел, заиндевел, закаменел, закоптел, закоренел, закоснел, закостенел, закоченел, заледенел, зальдел, заматерел, занемел, заплесневел, запотел, запрел, запустел, заржавел, застарел, затвердел, затравел, затравенел, затупел, захирел, захолодел, зачерствел, зрел, индевел, красно-сине-бел, мягкотел, нагорел, наторел, небел, недозрел, недоспел, незагорел, незрел, неполовозрел, непустотел, несмел, неспел, неумел, обалдел, обгорел, обеднел, обезумел, обледенел, облетел, облысел, обмелел, обрусел, обындевел, оголтел, огрубел, одеревенел, одряхлел, одубел, одурел, ожирел, озверел, окаменел, околел, окостенел, окоченел, оледенел, омертвел, омозолел, онемел, опрел, опростел, опустел, опьянел, оробел, ороговел, оруденел, осатанел, освирепел, осиротел, оскудел, ослабел, осовел, осоловел, осолодел, остекленел, остервенел, остолбенел, отвердел, оторопел, оторфенел, отсырел, отупел, отяжелел, охладел, охолодел, оцепенел, очерствел, очумел, ошалел, перегорел, перезрел, перекипел, перепрел, перержавел, переспел, перечерствел, плесневел, побурел, повеселел, погорел, погрубел, подгорел, поднаторел, подопрел, пожелтел, позднеспел, позеленел, полнотел, половозрел, полузрел, полуспел, помертвел, поржавел, поседел, посинел, посоловел, постарел, потускнел, похудел, почернел, почерствел, пребел, прел, престарел, пригорел, присмирел, прогорел, прокоптел, пропотел, проржавел, пустотел, пышнотел, разжирел, разопрел, раннеспел, рассвирепел, скороспел, смел, созрел, солодел, сопрел, спел, среднеспел, сухотел, толстотел, угорел, умел, упрел, устарел, чёрно-бел)
прил.
мел
прицел
много дел
раздел
удел
прицел
много дел
раздел
удел
дел тел мне свирель тел
Так зайди на генератор рифма и подбери. В чём проблема? https://rifma-online.ru/
Олег Микрюков
Дело в том, что 99% рифм- это те же самые глаголы прошед. времени.
расстрел