Литература

Какой рассказ, прочитанный вами, показался вам самым страшным и ужасным?

Хичкок - почти всё! Опустошает!
***makmal*** Alymbek Kyzy
Лучший ответ
Рамиль Тахиятов Вот жесть! Уже страшно.
Стивен Кинг - Четвертак приносящий удачу
абсолютно реалистичный рассказ где нет убийств смертей неизлечимых болезней
и главная героиня точно разбогатеет
тем не менее он - об ужасе и дамокловом мече повседневной реальности
За последние 16 лет книгочтения страшными и ужасными произведениями были авторы Владимир Сорокин и Илья Масодов.
Эльдар Киреев Мой самый страшный рассказ : мое прошлое - из моей личной книги : то, чего Мне Ни забыть ...
Говард Лавкрафт "Холмы безумия"
Ст. Кинг "Игра Джеральда"
Мне нравятся на тему данного жанра только рассказы Эдгара По - его до сих пор в жанре ужаса ещё никто не превзошел, даже Говард Лавркафт и Стивен Кинг не годятся ему в подметки.
Степан Ковалюк
Рамиль Тахиятов Ну, какой там Кинг... Вы с Киплингом сравнивайте.
в детстве прочитал "Остров доктора Моро" пару дней был под впечатлением пересказывал друзьям и привирал безбожно!...
*O
**special One* **
История... сказ про то, как дедушка Ленин создал огромный концлагерь "Советский Союз"...
У Ж А С....
Рамиль Тахиятов Не то, не то...
Марина Дёмина кому что, а вшивому баня
Фильм Призрак Замка Морресвиль
Рамиль Тахиятов А музыка какая самая страшная?
Г. Г. Эверс "Альрауне" (этот рассказ вдохновил рок-музыкантов группы "Агата Кристи" на создание песни "Девочка-яд"(Альрауне).
документальная книга "Устами американцев"
жизнь более ужасна чем выдумки фантастов.
Кинг "Оно". Хотя, не фанат я ужастиков и в них особо не лезу. Только с Лавкрафтом бы познакомиться...
С. Кинг " Ночная смена". Давно, правда, читала, но почему- то как " ужасный" вспомнился именно он.
В детстве очень впечатлил рассказ Бориса Житкова "Под водой".
Олег Кальчук
Самый ужасный роман называется " Гарэми.... он написан неизвестным судентом в норвегии. Вряд ли ты его найдешь на просторах нета. Но если найдешь.. то он и есть самый страшный.
Рамиль Тахиятов Жанр не тот.
Рекомендую "Плот" Кинга, если говорить именно о пугающих историях, а не о тех, которые вызывают чувство омерзения.