"Здравствуй, грусть "-это книга о борьбе добра и зла, эгоизме, беспечности, юношеском максимализме. О том, что каждый поступок имеет свои последствия.
За всё в жизни прийдется заплатить.
О том, как легко можно разрушить чужую жизнь, только из-за своего эгоизма и легкомыслия.
Но книга стала для многих и многих поколений читателей самых разных стран мира своеобразным Евангелием молодого, только- только начинающего самостоятельную жизнь поколения, отвергающего все прежние ценности, такие как: любовь и преданность, семья и брак, учеба и работа, долг и честь...
Главным в жизни становится необузданная Свобода: в желаниях и поступках, в инстинктивных побуждениях и эгоистичных развлечениях, не предполагающая никакой ответственности за содеянное.
Такова и юная Сесиль, своеобразное альтер эго самой писательницы, живущая лишь своими инстинктами и желаниями, эгоистично отстаивая и защищая "свое" понимание счастья, отрицая за другими людьми их право на такое же счастье...
Самый первый и самый лучший роман Франсуазы Саган
Литература
ответи пожалуста сейчас о чем меня заставила задуматься повесть француза и здравствуй грусть
А что за "Повесть француза" такая? Есть повесть "Француз", но если Вы так умудрились изуродовать фразу "повесть Франсуазы Саган "Здравствуй, грусть", то даже своими мыслями делиться не хочется, не то, чтобы Ваши угадывать!
Трудно поверить, что тебя вообще что-то в силах заставить думать)))
Кто ж тебе ответит, о чем ТЕБЯ заставили задуматься эти произведения? А может, ни о чем? Ничего - тоже один из вариантов действительности