Литература

Посоветуйте пожалуйста интересные книги для чтения, девушке 17 лет

50 дней до моего самоубийства
Виктор Бешейко
Лучший ответ
Джек Лондон-Сердца трех.
Дмитрий Плынов «Свой чужой ребенок», «Завтрак с Варварой, или поговори со мною папа!».
"Креативчик" Борисовой.
"Похороните меня за плинтусом" и "похороните меня за плинтусом-2.Хроники раздолбая"Павла Санаева.
"Снаф"Пелевина.
Ирина Н
В свободную минутку в метpо, на кухне, в ванной
Она читала женские любовные pоманы.
В них женщины – богини, мужчины – супеpмены,
И жизнь у них кpасива и необыкновенна.
Виноваты звезды, Если я останусь - по ним еще фильмы сняли.
И еще мне понравилась "Прежде чем я упаду" Лорен Оливер.
Наташа Носкова
Война и мир
Eldi4] Im@r0V
Сложные вы (Вы и Ваши предшественники) задачи даёте.
Интересность - понятие субъективное; мне понравилось, вам - нет.
Девушке 17 лет - информация сомнительна для подачи советов/рекомендаций, ибо книги не делятся по полу и физическому возрасту.
Но всё же рискну: Чехов (весь), Булгаков ("Мастер и Маргарита"), Ги де Мопассан (новеллы), Штефан Цвайг (он же Стефан Цвейг) (новеллы), Чак Паланик ("Колыбельная"), Януш Вишневский ("Одиночество в сети"), Мацуо Монро ("Научи меня умирать"), Томас Харрис ("Молчание ягнят", это второй роман серии), Франц Кафка ("Замок"), Павел Санаев ("Похороните меня за плинтусом"), Льюис Кэрролл ("Приключения Алисы в Стране Чудес"), Александр Волков ("Волшебник Изумрудного города", "Урфин Джюс и его деревянные солдаты", Семь подземных королей", "Огненный бог Марранов", "Жёлтый Туман", "Тайна заброшенного замка").
Adil Osmanov Чехов и Цвейг -- отличный совет. Булгаков и Паланик -- на любителя.

Волков.. а не надо ли быть достаточно взрослым, чтобы начать читать сказки?

*Сам перечитываю Алису в стране чудес, эту книгу обо всём и ни о чём -- открываю для себя новое :3
Энн Маккефри "Полёт дракона" и продолжение.
Фантастика, романтика, приключения.
Колеса Колеса
Справочник ВУЗов *N-города*
Анюта Белова
Ну и насоветовали тут...

Вы бы поподробнее описали свои цели: стать развитой девушкой, поступенно погрузившись в мир литературы; развлечься за книгой (просто отдохнуть, не напрягая мысль); <другая цель>.

Для чистого развлечения могу посоветовать Толкина, Лема, Хайнлайна, Пелевина.
Для постепенно разгона сложно что-либо советовать. Вижу, кто-то выше кинул неплохой список (по крайней мере Чехов и Цвейг будут легко читаться и могут затянуть, приучив к хорошей литературе и не перегружая на первый раз).
У меня с детства путь был такой (можете что-то для себя вынести из него): Бернар Вербер, Лем, Хайнлайн, Воннегут, Голдинг, Гессе.
Очень легко читаются и сносят башню Воннегут (Колыбель для кошки, Бойня номер 5) и Генрих Бёлль (Молчание доктора Мурке). При этом они уже относятся к довольно качественной литературе, которая может подарить серьёзные, ценные мысли.

Во всяком случае пишите сюда, все вместе обсудим, хех. Скажите, что из прочитанного понравилось, а что нет -- будем корректировать Ваш курс, пока не решите отправиться в свободное плавание :3

Удачи!

upd. Уитмен! Самый главный, чудесный, необыкновенный, лёгкий и воздушный, очаровашка Уитмен! Песнь о себе, если точнее. Кря :3
Камасутра
Еще можно почитать Академию вампиров))) либо Дом ночи - это серия книг, сама читаю в захлеб) очень нравится)
Обьявления в местной газете о наборе сотрудниц в фирмы досуга.