Литература

Джон Майерс- Серебряный вихор. Может кто кратко рассказать сюжет и концовку?

Мне нужен краткий пересказ, буду очень признателен, если кто нибудь напишет!
Книга написана в занятном, нечасто встречающемся жанре литературного монтажа ("литературной чехарды",как предпочли выразиться на LiveLib).Главный герой (его зовут Шендон, Серебряный Вихор - прозвище) попадает в вымышленную страну Романию, населенную персонажами всевозможных книг - от древних мифов и эпосов до классической литературы. В начале приведен рифмованный список из трех десятков имен персонажей, с коими придется столкнуться герою (не в порядке появления, а по алфавиту). Приближаясь к берегу, он наблюдает, как исполинский белый кит атакует и топит китобойное судно ("Моби Дик" Германа Мелвилла). Ему предстоит пережить немало приключений, иногда страшных, а порой и приятных: к примеру, какое-то время он состоит в числе зачарованных наложников похотливой феи Нимуэ (кельтская мифология), а ближе к финалу даже проводит ночь с Ребеккой Шарп (Теккерей, "Ярмарка тщеславия")."Адский проныра" Фаустофель (Фауст и Мефистофель в одном лице) приводит его прямиком в... ад, чистосердечно предупреждая, что обратного пути не будет. По дороге Шендон видит ужасы, вроде Великого Волка - Фенрира, который в оковах ждет часа, когда вырвется на свободу, чтобы пожрать Луну и Солнце (германо-скандинавская мифология), и даже Бездну - бесконечную пустоту за гранью Вселенной. Но из ада его спасает Орфей, с которым он успел свести дружбу еще в самом начале, - он ведь когда-то уже спускался в царство мертвых за своей супругой и вернулся оттуда... В конце герой должен оказаться на вершине легендарного Парнаса - горы поэтов, где течет Иппокрена - источник вдохновения, некогда пробитый копытом самого Пегаса. Орфей объясняет ему, что напиться ему надо из ВТОРОГО источника, который он увидит...
Юрий Доровских