Литература
Известность. пример из литературы Описывайте подробней, почему персонаж получил известность. Спасибо!
Шерлок Холмс, потому, что умный.
Унесенные ветром -Скарлетт благодаря тому, что бралась не только за женские обязанности
Причин известности бывает много: у Гоголя в "Мёртвых душах" Ноздрёва все знали благодаря всяким слухам, ведь он всегда попадал в какие-то истории, не зря автор назвал его "историческим" человеком. А главный герой повести Короленко "Слепой музыкант" стал известным благодаря своему таланту и силе воли.
Петр Первый. В романе Алексей Толстого. Император. В промоушене не нуждается.
"Мастер и Маргарита" Булгакова- скопление персонажей, ставших известными.
Если подойдет, то:
"Эрагон" Паолини- там мальчик по имени Эрагон, случайно нашел яйцо дракона, и естественно, вырастил этого вылупившегося дракона. Из-за этого возобновилась война против короля и естественно Эрагон, его дракон, а также его брат Роран стали мировыми знаменитостями там.
"Волкодав" Марии Семеновой- там главный герой по кличке Волкодав- единственный раб из Самоцветных гор, который, будучи сильно истощенным, голыми руками убил вооруженного, сильного надсмотрщика по кличке Волк. Он убил его за свободу, за предательство их прежней дружбы, за то, что тот стал жестоким. Собственно из-за этого стал Волкодавом. Его выпустили, как и обещали, на свободу. Он еще много кого побил за дело и помирил, и спас, а также разрушил те самые Самоцветные горы- чем, естественно, еще больше прославился- так как там держали тысячи рабов из разных стран, а рабов этих он высвободил.
Если подойдет, то: