Литература

Подскажите интересные романтические книги про подростков. С возрастным ограничением 12+. Заранее спасибо

Для девочек:
Луиза Мэй Олкотт "Маленькие женщины" и есть продолжения.
Люси Мод Монтгомери "Энн из Зеленых Крыш" (вариант перевода "Аня из Зеленых Мезонинов"). Несколько книг с 11 лет Ани и до истории ее детей.
Целый "сериал" "Школа в Ласковой долине" Фрэнсин Паскаль про сестер-близнецов.
Фаррух Наврузалиев
Лучший ответ
Дочь Монтесумы
В 12 лет можно читать нормальную литературу.
Настоятельно рекомендую "Рыцари сорока островов" С. Лукьяненко
"Вам и не снилось"
Олег Сулугунья Есть такая книга? А то смотрела фильм, очень понравился.
Классику предлагать не буду, потому что думаю и так знаете, что можно почитать, у меня в 12 любимыми были "Граф Монте-Кристо" и "Мастер и Маргарита"))

Посмотрите у меня в блоге (для подруги веду) - http://nightlizard.weebly.com/
Вот то, что может оттуда заинтересовать:
1.«Лунные хроники»
2. Хроники Сумеречных Охотников
3. Трилогия Победителя
4. Дочь дыма и костей - Трилогия
5. "Джекаби" Серия
6. Серия "Мятежная красотка"
7. Серия "Магистериум"
8. Агентство «Локвуд и компания»
9. Серия "Мисс Перегрин"
10. Серия "Звездная грань"

Но тут много книг уклона в фэнтази, сай-фай, а уж если совсем "девичье" про только любовь, то все что могу посоветовать (мало такого читаю):

1. "У Забора" Кейси Уэст http://www.litmir.me/bd/?b=539966
2. "Дистанция между нами" Кейси Уэст http://www.litmir.me/bd/?b=257843
3. "До встречи с тобой" Джоджо Мойес (сама не читала, но она сейчас оооочень популярна и совсем скоро выйдет фильм) - katushka.net/file/fb2-book/115741/

А вот классическая подборка романтических книг - livelib.ru/selection/2812
Руслан Макуха
Джонатан Страуд-"агенство Локвуд и компания".
Это серия книг состоит из 4 частей. Все они очень интересные, сама я читать не люблю. Но когда нашла эту книгу, затянуло прям на долго. До пол 1 до сих пор читаю. Эти книги можно читать без основни.