Литература

Назовите героев мультфильма: На этой картинке! Всё время забываю!

Джеймс Пи «Салли» Салливан — мохнатый и сильный монстр с короткими рогами и бирюзовой шерстью в фиолетовых пятнах. Лучший пугатель Корпорации Монстров. Именно он случайно выпустил Бу и поэтому взял на себя ответственность вернуть её домой. За это время очень привязался к малышке. В финале — новый директор Корпорации Монстров.
Майкл Майк Вазовски — зелёный одноглазый монстрик с короткими рогами и головой вместо туловища. Помощник и лучший друг Салли. Относительно последнего себялюбивый, думает только о наискорейшей отправке Бу домой, в результате чего вступает в конфликт с Салли, но ближе к финалу все спорные моменты разрешаются и главные герои мирятся. Чинит дверь Бу, понимая, как по ней тоскует Салли. После восстановления компании заменяет в ней Салли и добивается больших успехов.
Селия — одноглазая медуза со змеями вместо волос — подружка Майка, которая очень любит его. Сначала она не поверила рассказам Майка о Бу, но когда она её увидела, Селия помогла Майку и Салли добраться до склада дверей. В финале у них всё наладилось. Больше половины мультика ходит в ошейнике. Внешне идентична Лиле Туранге из мультсериала «Футурама».
Рэндал Боггс — главный злодей фильма. Гуманоидная ящерица фиолетового цвета с восемью лапами и тремя щупальцами на голове, умеет менять окраску (как хамелеон) и становиться невидимым. Очень хитёр, коварен и алчен, мечтал стать самым страшным монстром и отобрать этот титул у Салли. Именно он оставил себе дверь Бу. Ближе к финалу попадает в наш мир, где его избивают лопатой.
Генри Джеймс Водоног III — второстепенный злодей фильма, но долго считается положительным персонажем. Директор Корпорации Монстров, бывший учитель Салли, почти заменивший ему отца. Вследствие того, что дети стали меньше бояться монстров, решает совершить революцию в индустрии запугивания и вступает в сговор с Рэндаллом. Долго не знает, что это он привёл девочку. В финале арестован полицией.
Грибок — помощник и приспешник Рэнделла (но не злодей, а скорее запуганный), а также изобретатель.
Роз — похожая одновременно на жабу и слизняка пожилая директриса и глава Агентства Обнаружения Детей. Ворчливая и постоянно строгая по отношению к Майку.
Джордж Сандерсон — большой мохнатый рыжий монстр, рядовое «пугало»; сначала выглядит как обычный монстр, но потом на его шерсти находят носок, бреют налысо, надевают ошейник и дают костыль. В конце мультфильма он вновь шерстяной.
Скмидт — розовый монстр с очень длинными руками и ногами.
Герзон — большой рыжий рот на двух ногах. Последний в рейтинге.
Петерсон — похожий на динозавра монстр голубого цвета без зубов (перед пуганием ему вставляют зубы).
Йети — монстр-изгнанник, находящийся в мире людей. Как он туда попал — неизвестно. Приютил главных героев после того, как их выкинул Водоног через специальную дверь.
Нидмел и Смити — два монстра-уборщика. Вечно спорят.
Тед — монстр-гигант, с которым Салли и Майк встретились на переходе в самом начале мультфильма. Показаны только его ноги и слышен звук кудахтанья.
Бил Хлюп «Хлюпик» — неуклюжий монстр. Никак не мог напугать ненастоящего ребенка. В конце мультфильма стал успешно смешить детей.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Корпорация_монстров
Юрий Лосев
Лучший ответ
Джеймс Салливан и Майк Вазовски