Литература
Какого литературного героя Вы бы назвали Героем Нашего Времени?
Капитан Блад. Его несправедливо осудили, лишили всего. Но он не только восстановил былое положение, но и добился много большего. Кроме того, он просто был очень привлекательным мужчиной. Высокий загорелый брюнет с ярко-синими глазами. Сначала хирург, потом корсар, а потом губернатор целого острова в Карибском море.
Полиграф Полиграфыч Шариков...
вольха редная-сильная женщина-вот герой 21 века!
Герасима,не который Му-Му любил...
Маргарита - сильная и решительная, но вместе с тем нежная и преданная. Настоящая женщина.
Бравый солдат Швейк из книги Ярослава Гашека. Этот товарищ везде сухим из воды вылезет!
Теди Вачёвского на 100%! из "Погружаясь в Атлантиду" http://www.bolero.ru/catalog-new-181459.html?period=month
Судя по современной литературе-герой нашего времени-это некий одинокий сексуально озабоченный наркоман/алкоголик и иже с ними с кучей отклонений.
Наверное Гарри Поттер. Ведь для многих детей и взорслых он является любимым героем, своеобразным объектом подражания. По всему миру люди читают про него книги, коллекционируют разные вещи из книг, создают фан-клубы. А дети верят, что им придёт письмо из Хогвартса:-)! Смешно, но не у какого другого героя не было такой бешенной популярности. Спроси у любого и он ответит, что знает Гарри Поттера
Чацкого из "Горе от ума"....он сильный и независемый, у него есть собственное мнение.... он не боится проблем.... он добивается своего, ну или хотя бы делает всё возможное для этого.... Именно такой человек смог бы стать лидером среди толпы....