Литература
Почему несмотря на неблаговидные поступки Печорин лучше всех остальных героев? (Герои Нашего Времени)
Лермонтов - Герои Нашего Времени
Почему? Потому. что как раз автор -Лермонтов, и показал притягательного, красивого, умного, смелого, молодого, из высших слоев общества ( золотая молодежь) , человека, и назвал его героем. что бы показать. Что время. страна и общество создало вот такой тип человека. И, что он при том что все имеет и у него огромные возможности - не созидатель, пустоцвет. Но не только - разрушитель.
Вот такой образ Михаил Юрьевич вывел. Вот такого Демона среди людей.
Но это не фантазии Лермонтова. Он сам наткнулся на такое в жизни. что человек может обладать такими качествами и поэтому и написал свое произведение. Частично еще. конечно, наделил Печорина и своими качествами.
Сё есть человек. Это и есть его писательская заслуга, что он описал определенный тип человека
Татьяна Новикова
Спасибо
Если это тема для сочинения-рассуждения, то с этим утверждением совсем не обязательно соглашаться)) )
Вы вполне можете рассуждать о том, что это совсем НЕ ТАК, и что Печорин - сволочь, как вам уже ответили выше)))
Максим Максимыч - лучше. Печорин - умнее.
с чего он лучше? сволочь и в Африке сволочь
Татьяна Новикова
Я не знаю,мне на это как то всё равно,это просто тема для сочинения рассуждения
Потому что он имеет своё собственное мнение на всё, он независим, умён, притягивает людей
Вообще Печорин по сути не является лучше... он всего лишь отражение нескольких в одном... неоспоримо то что он является интереснее всех остальных героев.. но а вообще он просто пафосное существо