Литература

Люди, помогите... кто читал все 3 части Дивергента? Скажите пожалуйста как закончилась 3 часть...

Чикаго освобождается от власти Бюро и становится открытым городом -- там живут и имеют равные права и "генетически чистые", и "генетически поврежденные". Трис погибает в процЭссе. Эвелин уходит в добровольное изгнание, но через два года возвращается. Тобиас работает помощником члена городского совета Джоанны Рейес и приветствует возвращение Эвелин. В день второй годовщины освобождения Тобиас, Кристина, Калеб, Зик, Шона, Кана и Мэтью отправляются кататься на канатную дорогу, идущую от Hancock Building, и Тобиас развеивает над городом прах Трис...
Ширина Тохтыярова
Лучший ответ
Победа толерастии и полный хэппиэнд.
трис прилетит спасти фора со своим братом калибом у нее это получится. Но Питэр уговорит мать фора и главу города которая вела вражду с фракцией дружелюбие распылить газ при котором люди которые его вдыхают всю забывают. Дэвид сказал Питэру что в специальной комнате для распыления этот газ до них не дойдет но он соврал. Фор уговорил Питэра открыть дверь в эту комнату. Брат Трис, Калиб нашел генератор с помощью которого можно остановить распыление путь к генератору лежал через подземные каридоры. Трис пошла одна и Дэвид постоянно ей мешал но в итоге у Трис получилось и она остановила распыление. Трис фор калиб мать фора и глава фракции дружелюбие поднялись на крышу и сделали послание для Дэвида. Они отправили корабль с динамитом в дом Дэвида.
Все.
это в фильме!