Литература

«Мы любим тех, кто нас не любит…» Есть же нормальные стихотворении, не то что мы в школе учим!

А это стихи А. С. Пушкина, которого в школе изучают, что ж так плохо изучали? Или приписывают ему и собратьям по перу, поинтересовались бы...
Татьяна Бояркина
Лучший ответ
Елена Смирнова Это не Пушкина стихи!
«Мы любим тех, кто нас не любит…»

Вот это стихотворение.
Автор - вероятно, Валерий Охлупин.

http://readli.net/avtor/Ohlupin-Valeriy-Vladimirovich
Ольга Посохова
Марина Загитова Да имя автора, скорее всего, или плавает, или потонуло в волнах интернета.
Бальзаминов. Я больше все чувствительными стихами занимаюсь, которые выражают любовь-с и разные страдания. А то много ведь стихов написано теперь и таких, которые ничего не выражают; так те для меня неинтересны-с.
Антрыгина. Скажите какие-нибудь, мы послушаем!
Красавина. Ну, и скажи, послушаем!
Бальзаминов. Прикажете чувствительные?
Антрыгина. Ах, сделайте милость, чувствительные.
Бальзаминов.
Льются слезы, дух мятется,
Томно сердце, томно бьется:
Где любезная моя?
Нет ея!
....
Бальзаминов. У меня дома тетрадь есть для стихов-с. я в нее и вписываю; если прикажете, я принесу-с. Только что хороших стихов достать негде-с...
Есть. СтихотрениЯ. Читайте их, на здоровье. . Но ведь и в школе задают учить и Пушкина стихи. Из того же "Онегина" , кстати. Так чем же ненормальные они? Не совсем понимаю мысль. А Есенин? А Маяковский?
"не домой, не на суп
А к ЛЮБИМОЙ в гости
Две Морковки несу
за зеленый хвостик" Не прикольно разве?
То, что Вы учите в школе - гораздо глубже по смыслу, но к сожалению, сегодня многие школьники просто не в состоянии разбираться с сложных текстах, тем более - стихотворных.
Крыши домов дрожат
под тяжестью дней,
Небесный пастух
пасет облака,
Город стреляет в
ночь дробью огней,
Но ночь сильней, ее
власть велика.
Тем, кто ложится
спать -
Спокойного сна.
Спокойная ночь.
Тем, кто ложится
спать -
Спокойного сна.
Спокойная ночь.
Я ждал это время, и
вот это время
пришло,
Те, кто молчал,
перестали молчать.
Те, кому нечего
ждать, садятся в
седло,
Их не догнать, уже
не догнать.
Тем, кто ложится

спать -
Спокойного сна.
Спокойная ночь.
Тем, кто ложится
спать -
Спокойного сна.
Спокойная ночь.
Соседи приходят, им
слышится стук
копыт,
Мешает уснуть,
тревожат их сон.
Те, кому нечего
ждать,
отправляются в
путь
Те, кто спасен, те,
кто спасен.
Тем, кто ложится
спать -
Спокойного сна.
Николай Плесенников Цой - абсолютный гений.
Эти стихи, которые ты тут привел - просто лютая банальность, зарифмованная. А в школьной программе и толковые попадаются. .
Сережа Ким