Литература
Подскажите пожалуйста, какая последняя книга вышла у Б.Акунина?
2009 — Старец, Гром победы раздавайся
Недавно в декабре вышла книга Бориса Акунина "Смерть на брудершафт"
затем вышла книга квест, вот информация по ней:
Эта книга является экспериментальной. Как говорит сам Акунин, в его новом романе соединились две его страсти - любовь к авантюрным историям и любовь к компьютерным играм. Сначала роман был выложен в Интернете - в качестве логической компьютерной игры, переходить с уровня на уровень в которой можно было только за деньги. Чтобы прочесть книгу с экрана, нужно зайти на специально созданный сайт, заплатить определённую сумму за чтение первой главы, в конце ее читателя ждет логическая задача, связанная с сюжетом. Если он решил ее правильно - может бесплатно прочесть следующую главу. Если ошибся - должен платить И так далее… Обкатав тему в сети, Акунин выпустил и печатный вариант "игрушки": в ней вместо уровней главы, в конце каждой - ребус. Однако, как мне кажется, это тот редкий случай, когда бумажный вариант заметно проигрывает электронному: пользоваться последним и интереснее, и удобнее.
От издателя
"Квест" - новый роман из серии "Жанры", в которой Борис Акунин представляет образцы всевозможных видов литературы, как существующих, так и изобретенных автором.
К числу последних относится и "роман-компьютерная игра" - книга, которую можно не только читать, но в которую можно и играть. Этот остросюжетный роман построен по законам и логике компьютерной игры. Читателю предлагается необычная возможность - разгадать вместе с героем одну из главных тайн человечества, для чего придется отправиться в Советский Союз тридцатых годов, а оттуда перенестись в еще более отдаленную эпоху.
"Квест" - это роман с двойным дном, вернее, два самостоятельных романа, связанные между собой посредством подсказок-кодов.
От издателя
квест