Посоветуйте пожалуйста различные книги про историю, особенно про первую, вторую мировые войны. Чем больше - тем лучше.
Другие исторические книги тоже пойдут.
Заранее спасибо :)
Литература
Посоветуйте книги про историю.
Лев Гинзбург "Бездна",Борис Полевой "В конце концов".Прочтите эти книги, как и рекомендованные Еленой Юрченковой и узнаете, что творили на окуппированной территории фашистские головорезы, "мемуары" которых тут некоторые вам советуют.
Арнагул Хуанбай
Я бы на Вашем месте всё-таки почитал и мемуары этих, как Вы выразились, "головорезов", дабы взглянуть на войну и с другой стороны. Там тоже были люди, и далеко-далеко не все хотели воевать. Там была такая же срочная служба, как и в СССР. А за книги спасибо. Желаю удачи и приобретения критического мышления :)
Война глазами детей.
Арнагул Хуанбай
А кто автор?
Немецкие мемуары второй мировой войны:
Вернер "Стальные гробы" (командир подводной лодки) http://lib.ru/MEMUARY/GERM/
Кариус "Тигры в рязи" (офицер-танкист) http://militera.lib.ru/memo/german/carius_o/index.html
Рудель "Пилот Штуки" (лётчик, воевал с ампутированной ступнёй) http://militera.lib.ru/memo/german/rudel/index.html
Отт "Стальная акула" (немецкий унтер-офицер на тральщике, потом подводник; есть вконтакте)
часть текстов есть здесь http://lib.ru/MEMUARY/GERM/
японец-камикадзе, человек-торпеда:
Ёкота "Субмарины-самоубийцы" (есть вконтакте)
англичанин, подводный диверсант Джон Гибсон
"Волны над нами" (есть вконтакте)
итальянец:
Боргезе Ю. "Подводные диверсанты" (итальянский подводный диверсант, есть вконтакте)
японец-камикадзе, человек-торпеда:
"Волны над нами" (есть вконтакте)
итальянец:
Арнагул Хуанбай
Большое спасибо, всё скачал, всё почитаю :)
Арнагул Хуанбай
И отдельное спасибо за ссылочки)
Ледокол.
А. Уткин "Первая мировая война" "Вторая мировая война"
А. Исаев "22 июня. Чёрный день календаря"
Е. Прудникова "Великая Отечественная: был ли разгром?" "Забытые победы 41"
С. Смиронов "Брестская крепость"
Адамович "Каратели" "Хатынская повесть"
Адамович, Гранин "Блокадная книга"
С. Смиронов "Брестская крепость"
Адамович "Каратели" "Хатынская повесть"
Адамович, Гранин "Блокадная книга"
Арнагул Хуанбай
Скачал. Большое спасибо :)
Ханна Арендт. Банальность зла или Эйхман в Иерусалиме
Д. Лителл. Благоволительницы
Йозеф Геббельс. Последние записи
Карл Кноблаух. Кровавый кошмар Восточного фронта
Сукнев М. И. Записки командира штрафбата
Валерий Грозак Я еще не вернулся с войны
Л. Н. Рабичев. Война все спишет
Д. Лителл. Благоволительницы
Йозеф Геббельс. Последние записи
Л. Н. Рабичев. Война все спишет
Арнагул Хуанбай
Скачал. Большое спасибо :)
По поводу Второй мировой войны следует быть аккуратным в отношении советских писателей. Много что заидеологизировано и искажено.
Арнагул Хуанбай
Абсолютно согласен, но всё же, хочу почитать на книги на эту тебя.
Валентин Пикуль. Барбаросса.
Арнагул Хуанбай
Уже качаю. Спасибо :)
Классикой считаются "Похождения бравого солдата Швейка" и "На Западном фронте без перемен".
(Ни того ни другого не читал, стыд позор).
Арнагул Хуанбай
Скачал их. Большое спасибо :)
могу тебе посоветовать несколько 1книг: что, есть, что такие уже врятли выпускают но поищи в интернете, 2это не издание а способ зайди в городской магазин книжек или библиотеку и возьми-купи книгу,. 3 Почитай в интернете, 4 это книги про россию там природа россии, история, про войну есть корочь найдешь в интернете. Удачи