Литература

смысл рассказа Чехова (блины) ребят помогите срочно нужно

Ak-47 Строго
Чехов просто с небольшим юмором описывает процесс

приготовления и выпекания блинов... Затрагивая при этом

несколько тем про женщин и их тайны..) Вот и весь смысл.)
Денис Драмчиков
Лучший ответ
Ak-47 Строго спасибо
Удивительно "вкусный" рассказ!
Май 1890 года Чехов провел Сибири, где попробовал много яств - в Тюмени ему попалась колбаса с запахом конюшни и вкусом собачьего хвоста, в Томске - пересоленный грязный суп с кусочками заскорузлой кожи вместо мяса, даже чая не было нормального.
Единственно, что усмиряло классика, так это выпечка, особенно блины.
Рассказ надо прочитать, потому что Чехов описывает нам таинство, подобное волшебству и многими неукоснительным правилам.
Вот некоторые из них:
1. Печение блинов есть дело женское. Мужские блины - не блины...
2...Ни одна женщина не начнет печь блины 13 -го или под 13 - е число, в понедельник или под понедельник.
3.Женщины строго глядят, чтобы на кухню не зашел кто - нибудь из мужчин, домочадцев, не пускают даже пожарных...
4."Если же, кто заглянет в черепяную банку" и похвалит тесто, то тогда уж выливай - не удадутся блины.
В рассказе до тонкости описывается и приготовление теста, и как все домашние ждут этих блинов, на что писатель с юмором восклицает:" Напоследок только скажу, что при грамотном исполнении блины могут... примирить с какой угодно действительностью"...даже с суровой Сибирью!
Это не Чехова, а Зощенко рассказ
Ak-47 Строго у Чехова тоже есть
Денис Драмчиков Нет.)

У Чехова такой есть.