Литература

Помогите написать рассказ о том, как вы стали рыбой. Очень срочно. 500 символов.

Я не хочу рыбой. Птицей ещё куда ни шло
Елизавета Шеметова
Лучший ответ
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Кстати, не увлекайтесь ролевыми играми, это затягивает. Спуститесь на землю, пока не утонули, коли плавать не умеете.
Константин Чуканов Сама разберусь, пожалуй, чем мне увлекаться.
А какой именно рыбой? Карасём, ершом, акулой?
Могу придумать лишь начало рассказа:

Однажды в моём огороде выросла роскошная конопля...)))
Слава Тарасюк ...во блин, великовозрастный торчок... мадам, и не стыдно вам...
Константин Чуканов Ахаха, спасибо.)
Но мне нужен ролевой пост.))
Однажды я задала себе вопрос: "На кого бы мне хотелось быть похожей?".
Сначала решила - буду кошкой. Она ласковая, мягкая, пушистая, но может пустить в ход коготки, чтобы постоять за себя. И стала я воспитывать в своем характере кошачьи повадки. Ластилась к людям, сюсюкала с ними, улыбалась и пр. Сначала показалось - это то, что надо.
Но скоро стала замечать, как люди вроде бы отмахиваются от меня. И поняла я, что быть человеком-кошкой мне не очень нравится. Потому что это выглядит назойливо и приторно.
Тогда я задумалась, может собакой стать? Немного попробовала. Но не хватило преданности, верности собачей. Да и "гавкать" как-то не хотелось учиться.
Тогда я стала присматриваться к себе внимательнее: может, кого-то я напоминаю сама себе? Какая же я?
И первое качество, обнаруженное в моем характере, это несамостоятельность. Всегда я на кого-то надеюсь, жду помощи со стороны, спрашиваю совета у других.
Смотрю на себя в зеркало - красива! Честно, прямо красавица! С холодной красотой. Мимика - отсутствует. Улыбаюсь редко.
Но чувствую, как могу любить - всех и вся! Без эмоций. Просто любить. Не могу переносить, когда люди страдают, болеют. Я и сама тогда болею. Душой.
И напомнило это мне рыбиц. Таких юрких, везде успевающих, подвижных... холодно-влюбленных. И почувствовала я себя рыбой, самой настоящей. Почти ощущаю чешую на коже. И, что интересно, мне стало комфортно от этого ощущения. И в душе я себя "окрестила" рыбкой. Правда, пока еще не золотой.
А родилась я ведь в марте!
буль буль, буль буль, буль (рыбы не разговаривают)
Bobur Ochilov