Литература
Подскажите че почитать.
Знаю множество всякого в инете есть, мол можно и самому найти, но что бы найти че нить стоящие у меня уходит оч много времени, поэтому прошу подсказать какую-нибудь книгу, жанра фэнтези, желательно НЕ про мага, а то мне эти маги уже надоели) Всем спасибо.
Качественное фэнтези:
Терри Пратчетт - цикл о Плоском мире.
Парням лучше начинать с подцикла о городской страже "Стража! Стража!", "К оружию! К оружию!"....
Или с подцикла о городских службах: "Опочтарение", "Правда", "Делай деньги"... Ну, на первой же книге включитесь - и все 40 книг прочитаете.
Терри Пратчетт, Нил Гейман "Добрые предзнаменования" - одновременно смешно и умно, со смыслом.
Очень качественные фэнтези есть у Олди - Гарпия, Шмагия.
У них же "Тирмен" хорош!
У Олди есть проблема - у них есть очень сложные книги для восприятия. И если с самого начала попал на ТАКУЮ книгу, - то легко отобьёт вкус ко всех их книгам. Хотя у них книги очень разные по сложности восприятия. Но тем не менее - всегда качественные!
Дяченки Медный король, Пещера (это городское социальное фэнтези), Ритуал. Вита Ностра, Цифровой, Пандем...
Вообще люблю Дяченок. Их "Долина совести" - потрясающая книга, есть дома, перечитывала раз -дцать.
Вера Камша - Отблески Этерны (правда, так и не знаю, закончен ли цикл). Но просто бесподобный! Стиль, мир, герои, проблемы...
Ну... -если полегче, то более-менее нормально цикл "Страж" Пехова.
Дальше - выбирайте ещё вот тут фэнтези по вкусу читать:
http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre
Я там сама часто выбираю себе книги для чтения. Там просто понять, понравится ли книга, подойдет ли...
Терри Пратчетт - цикл о Плоском мире.
У них же "Тирмен" хорош!
Конан отличная серия книг.
замок лорда Валентина.
песнь льда и пламени. https://www.youtube.com/watch?v=RuCPCa_XdmI
трудно быть богом.
Андрей Смирнов "Повелители волшебства", немного нудная в меру, но и интересная, даже очень.
Мария Снайдер "Испытание магией" - читает легко, увлекательная и постоянно приходится переживать за своего героя
Таис Сотер "Факультет прикладной магии. Простые вещи" - конечно про магию и магов, но все же очень интересная своего рода книга.
Прости что все про магию. Но эти книги достойны))
Илья Фёдоров
а и избавься от своего "че", лучше же "что", тем более если ты человек начитанный...
Наталья Колпакова
Ахахах, против системы идем? Я пробую читать все что предложат, я всегда даю книге или чему либо другому шанс заинтересовать, и твои попробую прочитать, надеюсь зацепят)
" Игры Престолов" будут в самую точку, http://my-shop.ru/shop/books/2120264.html?b45=1_2 .Сериал, безусловно, интересный, но сама книга выше всяких похвал. Почитай, не пожалеешь.