Литература

ЧЕ почитать?

Чего можно почитать интересного в плане фантастики,
киберпанка (не старого) , бэстселлеров каких нибудь?
Майкл Суэнвик "Дочь железного дракона".

Уильям Гибсон "Нейромант", "Граф Ноль. Мона Лиза Овердрайв", "Сожжение Хром".

Джон Варли "Нажмите ВВОД" (!!!!)

Брюс Стерлинг "Схизматрица"

"Заводная" Бачигалупи - это из новинок. Но мне не особо понравилась. И это не совсем киберпанк. Но довольно близко.

Самая-самая-самая крутая и потрясающая НФ - это цикл Олди об Ойкумене.
Причем подцикл "Городу и миру" - там без космоса и полетов. Но читается очень легко. Даже дети с удовольствием будут читать.
А вот цикл "Ойкумена" - сложнее для восприятия. Там кроме космоса - еще психологические заморочки и дебри. Но финальная фантастическая идея - просто бомба! Более крутой фантастики нет, не было и не будет!

Знаете что?
Посмотрите ещё фантастику вот тут: http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre-2/

Я сама там часто выбираю. Там понятен смысл, стиль - соответственно можно легко понять, понравится ли книга, подойдет ли.
Sasha Lipko
Лучший ответ
лукьяненко. Там чёто название про Зеркала, отражения. 2 книги про киберпанк
В книжном портале найди анатацию.
Вадим Панов "Анклавы"
А че хочешь (((
Жанр: Попаданцы юмористическое фэнтези Новинки 2014
Автор: Виктор Баженов
Серия: Каботажный крейсер 3

Аннотация:
Всем нужна королевская лягва. И пираты ее искали, и озлобленные на род человеческий сонарианцы, а она к Питеру Бладу прискакала, хотя он в охоте на нее не участвовал. И начало сбываться древнее пророчество. Блад о нем даже не подозревает, да и не до пророчеств ему сейчас. Капитану бы со своей буйной командой и свихнувшимся злодеем галактического масштаба успеть разобраться, с последствиями любовного треугольника, который вовлек его друзей в смертельный водоворот опаснейших событий, справиться, а тут, понимаете ли, какое-то пророчество! Знал бы капитан «Ара-Беллы» , на что идет охота, не был бы таким беспечным. В глубинах бездонного холодного космоса, хранящего в себе множество тайн, спит гигантский корабль — Ковчег, колыбель исчезнувшей цивилизации, которую погубило ее же могущество…

http://onlyfantasy.ru/load/popadancy_jumoristicheskoe_fehntezi/kovcheg/7-1-0-697

Все серия там же
Ситуация такая! Банда из 10-ти человек поехала на рыбалку, в команду взяли психопатов, маньяков и шлюх, а капитан корабля умалишенный старик, ох там щас начнется!
ЗЫ : (Пролетая над гнездом кукушки) всем советую!