Пётр Петрович Гарин (также известный как Пьянков-Питкевич и Пьер Гарри) -
русский инженер, создатель гиперболоида, одержимый идеей мирового
господства, на короткое время диктатор США.
Зоя Монроз (известная также как мадам Ламоль) - русская балерина,
позже белоэмигрантка, куртизанка, авантюристка, в конечном счёте
подруга жизни Гарина.
Василий Витальевич Шельга - сотрудник Ленинградского уголовного
розыска, агент СССР, организатор пролетарских революций.
Роллинг - американский "химический король" (прошедший путь от
рядового сотрудника лаборатории), один из самых богатых и
влиятельных людей мира, конкурент Гарина (в том числе за
обладание Зоей).
Янсен - норвежский капитан яхты Роллинга "Аризона", дамой сердца
которого выступает также Зоя.
Умер от пулевого ранения в живот на борту "Аризоны", устраивая побег
Зои от восставших на Золотом острове.
Николай Христофорович Манцев - русский учёный-геолог,
предпринявший и доведший до конца многолетнюю героическую
экспедицию, которая предоставила Гарину теоретическую базу
для его авантюры. Погиб, сорвавшись с дирижабля, пытаясь спасти
похищенного Ивана Гусева и свои чертежи.
Иван Гусев - русский мальчик, юный участник экспедиции Манцева,
одно время использован Гариным для поиска Манцева, впоследствии
сражался на стороне Шельги, вступил в поединок на гиперболоидах
с Зоей Монроз и погиб, прожжёный лучом насквозь.
Литература
Подскажите пожалуйста главных героев произведения Толстого А. *Гиперблоид инженера Гарина*
Оба-на... видно, что скоро в школу... а в головешках пусто))
Понеслися косяком Главные Герои, Краткие Содержания и ты ды))
И всем суперсрочно

Пётр Петрович Гарин (также известный как Пьянков-Питкевич и Пьер Гарри), Зоя Монроз (известная также как мадам Ламоль), Василий Витальевич Шельга, Роллинг, капитан Янсен, Николай Христофорович Манцев, Иван Гусев, двойники Гарина: Иван Алексеевич Савельев, Виктор Ленуар, Барон Корф.
тебя в гугле забанили?
сам ищи