Литература

Посоветуйте книгу на осень (подростку)

Вот эти 11 книг... надо обязательно прочесть:

1. Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы»
2. Габриэль Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества»
3. Ник Лисицкий «Сказки для взрослых детей»
4. Стиг Ларсон «Девушка с татуировкой дракона»
5. Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»
6. Френсис Скотт Фицджеральд «Ночь нежна»
7. Стивенсон «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда»
8. Франц Кафка «Превращение»
9. Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»
10. Джером Дейвид Сэлинджер «Над пропастью во ржи»
11. Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»

Лиана Хлызова
Лучший ответ
Таня Гроттер
u-uk.ru/collections-series/13943-dmitriy-emec-v-134-proizvedeniyah.html
Мейзи Хитчинс. Приключения девочки-детектива
u-uk.ru/collections-series/16680-meyzi-hitchins-priklyucheniya-devochki-detektiva-v-4-knigah.html
Дженни Далфин
u-uk.ru/collections-series/4594-dzhenni-dalfin.html
А вкусы у подростка какие? Книг много хороших. Дюма "Граф Монте Кристо" исторический роман (не путать с любовным!), серия книг "История бастарда" Дианы Удовиченко (там 4 книги всего) это фэнтэзи, Джанет Фитч "Белый олеандр" это драма, подойдет для девочки, Джеральд Даррел "Под пологом пьяного леса" и "Земля шорохов" это о животных, с элементами приключений, рассказы Джека Лондона, рассказы и повести Рэя Брэдбери жанр фантастика, "Ангелы и демоны" Дэна Брауна, "Ярость" и "Побег из Шоушенка" Стивена Кинга.
Какой уровень IQ у подростка? Какого он пола?
Яна Дубаневич
Всю осень читать? Охренительная ж книга должна быть по объёму...
«Удовольствие от Х. Увлекательная экскурсия в мир математики от одного из лучших преподавателей в мире» — Стивен Строгац
https://f.ua/mann-ivanov-i-ferber/udovolstvie-ot-h-uvlekatelnaja-yekskursija-v-mir-matematiki-ot-odnogo-iz-luchshih-prepodavate.html#характеристики
Произведения Кейт Мортон.
https://www.youtube.com/watch?v=GE1haTzWc9g&t=38s

если не подойдет, то у них на канале много топов и обзоров https://www.youtube.com/channel/UCaCQ_PDb959puxiy5ZwQdFA