Да самое что ни на есть разное...) Начиная с, как ни странно, благополучного завершения, до трагического, с гибелью героев. Я не люблю плохих завершений, хотя они и самые жизненные, и потому у меня получается нечто параллельное "Капитанской дочке"...)Ведь Александр Первый недаром был любимым внуком царственной своей бабушки, Екатерины Великой...) Итак...
********************************************************************************************************************Позвольте поведать вам, господа, дальнейшее, что последовало за неожиданным, казалось бы, завершением сего романа, коего перипетии возымели действие невероятно умилительное среди дам и, однако же, отчасти прискорбное по распространению одобрения действий молодого Дубровского .Во времена те правил Россиею Александр Благословенный, истинный, и плотью и духом, преемник царственной бабки своей, Екатерины Алексеевны, императрицы всероссийской. Слухи о событиях, имевших место, коих героями были и Дубровские и Троекуровы, скоро донеслись и до Санкт-Петербурга, а там, все более и более оснащаясь выдуманными подробностями, приукрашиваясь фантазией людской, докатились они и до императорского слуха. И государь, сочтя сие за выдумку, но озаботясь выяснением истины, повелел полицейским чинам собрать все факты, к делу сему относящиеся, приказав строго-настрого сплетен и воды в описание дела не лить и немедленно, по завершении опросов, дело на стол к нему для рассмотрения доставить. Испугавшись грозного сего повеления, а паче же боясь за места и должности свои, чины полицейские выложили на бумаге всю истинную подоплеку дела сего, сознавшись и в подкупе со стороны Кириллы Петровича, и в незаконном оттягивании в пользу последнего поместья Дубровских и подробно рассказав обо всем, что за сим последовало. И, жутко боясь последствий, тем не менее, в течение месяца завершив и изыскания и написание дела, отправили последнее в столицу. Император с интересом взявшись читать сей нашумевший "разбойничий роман",вникнув во все, взбешен был неимоверно. И не тем, что Дубровский, коего наказание воспоследовать за дела его должно было непременно, но тем, то на землях империи Российской не император, а генерал-аншефы "правят бал"!Что те чины, кои должны ЗАЩИЩАТЬ дворянство, кладущее жизни свои за престол, отнимают и жизни эти и все, принадлежащее им, за мзду от самодура, считающего, что ему, при богатстве его, все можно! И по своей воле, а так же просьбе императрицы, у коей роман сей вызвал слезы жестокостию судеб героев, приказал император пригласить в Санкт-Петербург и Кириллу Петровича и Марью Кирилловну и Сашу и князя Верейского... и привезти оставшихся крепостных Дубровских, чтоб самому для себя уяснить суть произошедшего и вынести вердикт. И особо повелел государь непременно привезти молодого Дубровского, бросив все силы полицейского сыска на поиски его. Ан не все так вышло, как было велено: князь-то, не будучи особой здоровой, да и от переживаний переволновавшийся, поди, сильно, через непродолжительное время после свадьбы своей волей Божией помре. А потому и предстали пред очами государя Кирилла Петрович, подрастерявший весь свой гонор пред неудовольствием императорским, печальная Марья Кирилловна и Саша, непривычно серьёзный для лет своих. Выслушав каждого, а затем и, позднее, чрез день или два, бывших дубровских крестьян, государь впал в задумчивость, исход коей предрешило появление арестованного и в цепях привезенного и представленного пред очи императорские Дубровского. Нашли и опознали его на одной из близлежащих к пограничью станций, на коей остановился он на отдых и для смены лошадей. Александр же, увидев положение Дубровского, приказал оковы тотчас снять и долго-долго за полночь
Литература
Какое может быть продолжение у романа Дубровский Помогите очень надо
Елена Романова
продолжалась беседа императора с сим молодым дворянином, участь коего при отце императора, Павле Петровиче, возможно и была б уже действиями дворянина сего предрешена. Однако ж разрешилось все странно и невероятно. Сколь стало известно, государь, вызвав к себе наивысшего чиновника по делам судебным, приказал дело об имении Дубровских, ранее перешедшем к Кирилле Троекурову, похерить, как незаконное, а имение отдать в прежнее владение, Владимиру Дубровскому. Далее, чтоб дело не вызвало волну подражаний, приказано сделать все было тихо и, спустив, как недоразумение, закрыть все дела по разбойничьим нападениям, ПРИПИСЫВАЕМЫХ (!) несправедливо обойденному и обиженному дворянину Дубровскому.
Дубровский был тот ещё гад! Это, конечно, для ментов. А для простого народа он был герой. Он бегал по лесам и караулил, кто зазевается. Тогда набрасывался на него и грабил. Все карманы заставлял выворачивать, забирал мелочь и мобильники. У него было большое войско, человек 20. Богатство они делили между собой поровну, Дубровскому половину, потому что главный бандит. В него влюбилась какая-то Машка, дочь хромого Тимохи, которому Дубровский подарил 2 поросёнка, так они уже свадьбу хотели сыграть, но началась вторая мировая война и тех поросят забрали деникинцы, а Машку поставили поварихой. И всё, пути их разошлись. Однажды Дубровский поспорил с каким-то Архипом, что попадёт стрелой в яблоко, которое поставили на башку Сервантесу. Севантес-это такой дон на кляче и с копьём. Зарядили они свои луки и стали стрелять по яблоку. Дубровский попал в яблочко, а Архип в задницу осла, на котором сидел слуга Сервантеса Чигивара. Осёл испугался и побежал, сломя голову, через степи Кузыл-Кума прямо в логово Чингиз-Хана. Но не добежал, потому что устал и тогда он стал щипать колючки. А Чигивара давно упал с того осла и больше не вставал, потому что умер от страха. Дубровский был очень хорошим человеком, он раздавал беднякам деньги и машины, не говоря уж о коровах и всякой другой дряни. Все его боготворили и кланялись ему в ноги, вот он какой был, сволочь! Даже Троекуров, денщик егоный, говорил про него:» Ах ты каналья, ах ты сукин сын!». Вот такая у него была характеристика, только жалованья за это ему не платили и он был вынужден зарабатывать бандитом на большой дороге. Хороший был человек, не вредный... Но опасный. Так и сгинул в лесу, а золото его до сих пор ищут. То на Псковщине, то на дне Байкала, но никак не могут найти, бедняги.
я думаю вот:
молодой, отважный русский юноша, пережил жестокую обиду, потерял любимую.
куда ему?
в это время была освободительная война единоверцев, православных греков, за независимость от османской империи (1821-1832).
туда он и пришёл.
нАверно пользовался уважением среди соратников.
а не стоит-ли проверить эллинов: есть-ли в греции фамилии с корнем "дбр"?
куда ему?
туда он и пришёл.