Литература
Помогите вспомнить пословицу!!!
Ребята, помогите пожалуйста вспомнить пословицу\поговорку, а значение примерно следующие "не распоряжайся тем, чего не имеешь"
не делить шкуру не убитого медведя
Более продвинуто

1)-"Не дели шкуру не убитого медведя"; 2)-"вот если бы был у Вас миллион"-ответ:" Если бы, да кабы, да во рту росли грибы. то и в лес не надо было бы ходить!",3)-"Не имей миллион рублей, а имей миллион друзей!"...-как-то так) Ещё больше пословиц и поговорок смотрите на сайте: http://tolk.ru.com/Пословицы_и_поговорки

Не дели шкуру неубитого медведя.
когда твой друг добился "и у него бы был у миллион-ты побоку"
Суровая проза жизни
на каждого араба - три прораба!
Один с сошкой, а семеро с ложкой
Хлеб да соль я ем свой,
А ты подальше стой!
Если б у бабушки был хер, она б была дедушкой!!!
Если бы да кабы,
Да во рту бы росли бобы -
То был бы не рот,
А целый огород!
Да во рту бы росли бобы -
То был бы не рот,
А целый огород!
"Загад не бывает богат" (загад, это загадывающий, мечтающий)
"Бог дал - Бог взял"
"Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей"
"Бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе"
"Жизнь висит на нитке, а думает о прибытке"
"Бог дал - Бог взял"
"Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей"
ищи в гугле- поговорки и пословицы
На чужой каравай рот не разевай
Не бери чужого, а смотри своё
Не дели шкуру неубитого медведя
Один раз отрежь - сто раз отмерь
Светлана Ахахина
7 раз отмерь - один раз отрежь.. если быть точнее..
На чужой каравай рот не разевай
если бы да кабы мешает
Хех
одаааа там сайтик есть
не делить шкуру не убитого волка
Не дели шкуру неубитого медведя
на чужой кусок не разивай роток
"Не кажи "гоп!" пока не перепрыгнешь!"
Был не был, а в след заглох
Нет не "Один раз отрежь - сто раз отмерь" а "На чужой каравай рот не разевай"
Не дели шкуру не убитого медведя. То есть раньше времени не распоряжайся, добейся/найди/сделай, потом говори, рассуждай...
купи ГЗМ (губо-закаточная машинка) и живи спокойно
ни делай шкуру не обитого медведя и на чужой каравай рот не раззевай
тебе до него, как до киева раком идти
zzzzzzzzzzzzzzzz
Не ошибается тот, кто ничего не делает, Чем выше поднимаешься, тем глубже увязаешь, Постарайся иметь то, что любишь или придется любить то, что имеешь, Нужно самим деньгами распоряжаться, а не деньги тобой.
я гамасек
не делить шкуру не убитого медведя.
а
На чужой каравай рот не разевай, Не дели шкуру неубитого медведя
на чужой каравай рот не разевай