Литература

Есть сейчас достойные поэты, над стихами которых имеет смысл задуматься?

Юнна Мориц
аина»:

Украина у меня — другая,

Вам такой вовеки не видать,

Там хожу я в школу, полагая,

Что в живых остаться — благодать!

Кончилась война, иду за хлебом,

Корка хлеба — счастье, без вранья!

Всю дорогу я слежу за небом,

Где бомбили Киев и меня.

Украинским языком владея,

Вряд ли я сумею той порой

На вопрос ответить прохиндея:

Первый он язык или второй?..

Всё известно мне о Бабьем Яре,

Всё ему известно обо мне.

Только Киев мой — не эти твари,

Что прислугой были Сатане!..

Я хожу за книгами к монахам,

В этих книгах — ижица и ять.

Книжное дитя способно страхам

Лучезарно противостоять.

У меня — другая Украина,

Вам такая — даром не нужна!

В этом я нисколько не повинна,

Каяться за это — не должна!

Неповинна памяти лавина,

Горловина соловья нежна.

У меня — другая Украина,

Вам такая — даром не нужна!

У меня — другая Украина,

И Россия в этом не повинна
Анатолий Ос
Лучший ответ
Истинные поэты есть во все времена. Другое дело, что сейчас их издают с бо-о-ольшим скрипом из-за непопулярности поэзии вообще.
Татьяна Реуцкова Это общий ответ, а нужны именно имена.
Иди на сайт stihi.ru почитай современных поэтов и задумайся над тем, в какой Ж... находится сейчас поэзия.
Татьяна Реуцкова Стихи можно найти ведь не только там.
........ =) надо читать не все подряд, а знать кого.
там тоже есть очень хорошие поэты.
Лариса Поликарпова Интересно кого именно Вы там считаете хорошим поэтом? Конечно, кроме Евтушенко и других мэров поэзии?
Александр Городницкий. У него довольно много стихов/песен. Плохих не встречал.. Вот, например:
https://www.youtube.com/watch?v=c8FOMOvY6gk
Китаец Мореход
Только поэты Средневековья и Возрождения. У них богатый слог и часто глубокое содержание стихов.
Единственный минус по-моему, это частое употребление имен различных древнегреческих языческих богов, наподобие Феба, Апполона и пр.
Татьяна Реуцкова Ну, одну-то из них, Венеру, я полагаю, что все знают.
Лариса Поликарпова Богатый слог? Имели много денег.
И содержание как море глубоко.
А я давно уж не пишу, бездельник.
Одни памфлеты пишутся легко.
Умчалась Муза, я дружу с Морфеем... Бывает Бахус постучится в дверь... Пегас крылатый водит дружбу с змеем...
Амур с Венерой решатся теперь...
Кому нужны стихи в такое время? Век лихолетья! Близок смертный час. Народ безмолвно тащит это бремя... А Бахус призывает - ну, за нас!
Лариса Поликарпова Амур с Венерой Тешатся...
Евгений Рейн, например... Наум Коржавин...
Ольга Рожкова А какие стихи Коржавина вам нравятся? Где скачать его книгу воспоминаний «В соблазнах кровавой эпохи» ?