Литература

Подскажите пожалуйста хорошие (подростковые) книги (истории) о любви

Действительно, а не Сумерки, Ромео и Джульетта всякие, и почему то в популярных фильмах какой то бред, наверное что-то как Привет Джули, но, хотелось бы чтобы сразу завязалось. Приветствуется если парень старше более XD(шучу)
когда подростком была обожала книжку "Больше чем друг" Элизабет Винфри (Делия и Кейн заключают странное пари — кто первый найдет настоящую любовь. Кейн встречается с большей частью женского населения школы и привык получать от любви одни удовольствия. Делия считает, что любовь — это что-то совершенно особенное. Однако через некоторое время они оба готовы признать поражение… Но тут в голову Кейна приходит мысль: а не прячется ли любовь где-то рядом?)

ну и конечно Мэг Кэбот с ее принцессой Мией, по этим книгам фильм снят был https://www.kinopoisk.ru/film/790/
а вот и книги которые для подростка самое то, они не детские и без взрослой пошлости
Серия «Дневники принцессы»:
Дневники принцессы / The Princess Diaries
Принцесса в центре внимания / Princess in Spotlight
Влюбленная принцесса / Princess in love
Принцесса ждет / Princess in waiting
Принцесса в розовом / Princess in Pink
Принцесса на стажировке / Princess in Training
Принцесса на вечеринке / Party princess
Принцесса на грани / Princess on The Brink
Принцесса Миа / Princess Mia
Принцесса навсегда / Forever princess
Сергей Чернов
Лучший ответ
Рувим Исаевич Фраерман.
Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви
http://lib.ru/PROZA/FRAERMAN/dingo.txt
Борис Балтер "До свидания, мальчики!"
Меня не узнала Петровская // Драбкина Алла
http://www.barius.ru/biblioteka/book/2778
Л.: Детская литература, 1981.- 144 с.
Повести о школьниках-подростках, об их заботах, радостях, о первой любви.
Ролан Азимбаев
Сказка о старике и рыбке. И про разбитое корыто тоже про читай !))
Ольга Зинина
Татьяна Василенко Очень смешно)) Я поняла намек)) но нет
Если нравятся фэнтези, то попробуй "Наследие Эрнов", есть в гугле. Там и любовь и парень старше и как раз для подростков 16 лет Оч увлекательное чтиво:

...Алекс отправляться на обучение в Дублин - в город, где у нее никого нет. Никого, кроме Марка - ее старшего брата. Там Александра узнает, что у Марка появилась подруга и они не могут видеться так же часто как раньше. Отношения в новом школьном общежитии тоже не совсем ладятся. Но все меняется: Алекс находит брошенного под дождем котенка. Она и представить себе не могла, - к каким таинственным и ужасным последствиям это приведет...
Часодеи там конечно больше Фэнтези но любовь тоже есть
"Лолита" Набокова )))