Литература
Посоветуйте книгу, от которой хочется рыдать
вы конечно не прислушаетесь к совету, но все же рискну :" А зори здесь тихие" Борис Васильев, " В списках не значится" того же автора ( о 19 летнем красивом, начинающем жить парне, оказавшемся в Брестской крепости в начале 1941 г, когда на нее напали фашисты, о том, как он один - снайпер укакошил кучу фрицев, влюбляется в девушку еврейку. Беременную отправляет ее в деревню, чтобы спасти ее и ребенка, но фашисты убивают девушку, проткнув ее штык копьем, крича - Юден, юден. История о герое, сражавшемся до последнего вздоха и отказавшегося называть свое геройское имя. прдпочитая назваться Русский солдат, - не оставит равнодушным, думаю, ни одного человека, тем более молодого. . Хочется поплакать, читайте о войне. У Васильева не помню ни одного рассказа пожалуй, с радостным финалом. Не знаю, если история о 5 девушках молоденьких, по одной погибшей в бою против фашистских зверей, погибших кстати героически, не кажется трагической, не заставляющей задуматься, трогающая душу за самое живое? То тогда Тургенев " Му-му" в помощь
Теодор Драйзер-Американская трагедия.
«Белый Бим Черное Ухо».
"Кулинария" 1957 года издания.
Павел Рогозин
это та, которая оч. толстая и в зеленой обложке?
Человек который смеется
У Шекспира полно таких магбет, отелло, Гамлет
альраунэ-Эверса

Готовим из лука
100 блюд
Люда Копыльцив
Я не плачу от лука
Гузель Яхина "Зулейха открывает глаза",
Светлана Талан "Расколотое небо",
Екатерина Матвеева "История одной зечки..."
Ариадна Борисова "Змеев столб"
Светлана Талан "Расколотое небо",
Ариадна Борисова "Змеев столб"
Светлана Муракаева
Я там обхохоталась над дикими ошибками, а не рыдала. Хотя, честно, хочется плакать при мысли, что сейчас подобные произведения преподносятся как шедевры и удостаиваются различных премий. Докатились...
Белый Бим черное ухо
Вызовет легкую светлую грусть:
"Три товарища" Ремарк
"Унесенные ветром" Митчелл.
Можно еще "Эрагон" Паолини почитать.
"Три товарища" Ремарк
"Унесенные ветром" Митчелл.
Можно еще "Эрагон" Паолини почитать.
Уилки Коллинз "Женщина в белом". Я читала на одном дыхании...
Светлана Муракаева
Но рыдать-то там отчего?))
почитай муму