Литература

Посоветуйте книгу, от которой хочется рыдать

вы конечно не прислушаетесь к совету, но все же рискну :" А зори здесь тихие" Борис Васильев, " В списках не значится" того же автора ( о 19 летнем красивом, начинающем жить парне, оказавшемся в Брестской крепости в начале 1941 г, когда на нее напали фашисты, о том, как он один - снайпер укакошил кучу фрицев, влюбляется в девушку еврейку. Беременную отправляет ее в деревню, чтобы спасти ее и ребенка, но фашисты убивают девушку, проткнув ее штык копьем, крича - Юден, юден. История о герое, сражавшемся до последнего вздоха и отказавшегося называть свое геройское имя. прдпочитая назваться Русский солдат, - не оставит равнодушным, думаю, ни одного человека, тем более молодого. . Хочется поплакать, читайте о войне. У Васильева не помню ни одного рассказа пожалуй, с радостным финалом. Не знаю, если история о 5 девушках молоденьких, по одной погибшей в бою против фашистских зверей, погибших кстати героически, не кажется трагической, не заставляющей задуматься, трогающая душу за самое живое? То тогда Тургенев " Му-му" в помощь
Сергей Макаров
Лучший ответ
Теодор Драйзер-Американская трагедия.
«Белый Бим Черное Ухо».
"Кулинария" 1957 года издания.
Ирина Янева
Павел Рогозин это та, которая оч. толстая и в зеленой обложке?
Человек который смеется
У Шекспира полно таких магбет, отелло, Гамлет
альраунэ-Эверса
Готовим из лука
100 блюд
Karlygash Muratkyzy
Люда Копыльцив Я не плачу от лука
Гузель Яхина "Зулейха открывает глаза",
Светлана Талан "Расколотое небо",
Екатерина Матвеева "История одной зечки..."
Ариадна Борисова "Змеев столб"
Tahitian Noni
Светлана Муракаева Я там обхохоталась над дикими ошибками, а не рыдала. Хотя, честно, хочется плакать при мысли, что сейчас подобные произведения преподносятся как шедевры и удостаиваются различных премий. Докатились...
Белый Бим черное ухо
Вызовет легкую светлую грусть:
"Три товарища" Ремарк
"Унесенные ветром" Митчелл.
Можно еще "Эрагон" Паолини почитать.
Алена Бригас
Уилки Коллинз "Женщина в белом". Я читала на одном дыхании...
Валера Наумов
Светлана Муракаева Но рыдать-то там отчего?))
почитай муму