Куда же делось вдохновенье ?
Найти нам надо настроенье .
Мы радости возьмём лукошко .
Есть дома ласковая кошка ?
Засыпал снег уж все дорожки .
Не покататься ли немножко ?
А может на каток с друзьями ?
Или с горы? Возьмите сани!
Ведь Муза дама непроста
И надо много ей тепла.
Любовь нужна и много света ,
Друзей надёжных, много смеха.
И вот тогда уж вдохновенье
Вернётся снова без сомненья!!!
Литература
Куда же делось вдохновенье ?
Оптимистичное у Вас стихотворение)
У меня тоже есть на эту тему, но оно более грустное:
*
Что ж нынче на душе полнейший штиль?
И нет на ней ни всплеска, ни барашка.
Сбежала Муза и стихи снесла в утиль.
Куда девался пыл её вчерашний?
А может затаилась, не дыша,
Как снежные белесые равнины,
Заледенев с зимой на брудершафт.
Ах, до чего унылая картина.
Моим стихам объявлен карантин...
Валяются, утерянные мною,
Закутанные в белый палантин.
И может быть найдутся лишь весною.
*
Что ж нынче на душе полнейший штиль?
И нет на ней ни всплеска, ни барашка.
Сбежала Муза и стихи снесла в утиль.
Куда девался пыл её вчерашний?
А может затаилась, не дыша,
Как снежные белесые равнины,
Заледенев с зимой на брудершафт.
Ах, до чего унылая картина.
Моим стихам объявлен карантин...
Валяются, утерянные мною,
Закутанные в белый палантин.
И может быть найдутся лишь весною.
Мы радости возьмём лукошко .
Есть дома ласковая кошка ?_____У меня складывается такое впечатление что "ласковую кошку" насильно запихивают в лукошко с целью таскать в корзине несчастное животное на морозе. Уверен знаю что такие издевательства кошке не понравятся
Ведь Муза дама непроста
И надо много ей тепла. ______ В данном случае возникает желание 40 раз подумать, а нужна ли вообще эта ненасытная алчная дама c такими аппетитами.? Не проще ли эту послать эту к чертовой матери и познакомится с другой?
Ведь Муза дама непроста
Елена Катюжинская
доброго дня юмористу). потерялись мы как однажды в паутинке ...
Перепады настроений, - неизбежны, как всегда ...И про вдожновенье мнений, - очень много ...Не беда ...
Елена Катюжинская
спасибо . отличного настроения!
Положительное стихотворение. Вдохновение приходит в состоянии расслабления, безопасности и уверенности в себе) Предпосылки для творческих мук, конечно, тоже должны существовать. Часто ими являются жизненные потрясения, нежели беспечный досуг.
Елена Катюжинская
Мне больше нравится украшать именно досуг . Вот такими яркими штучками)
ура
я помню чудное мгновенье...))))
Куда же делось вдохновенье? Покинуло меня оно и я бросая кости на сукно сижу и жду рождения, когда ж мне выпадет шестерка, и начнется Лила...
Класс
Елена Катюжинская
спасибо. отличного настроения!