Литература
помогите написать сочинение почему я люблю уроки русского языка
Уроки русского действительно есть за что любить, хотя многим так не кажется))) На уроках вы постигаете его богатство и разнообразие, а значит учитесь лучше - четче, ярче, образнее - мыслить и высказывать свои мысли (человек с примитивной речью никому, кроме таких же примитивов, не интересен). А благодаря более тонкому мышлению вы развиваете свой интеллект и, следовательно, получаете больший выбор для жизненного пути - вам легче изучать другие предметы, ведь ученики-то на русском написаны. Кроме того, интересные, сложные профессии требуют напряжения мозгов, а если мозг не владеет навыками мышления, то как же он будет работать? Кроме того, изучая русский язык, вы постепенно приобщаетесь к, извините за банальность, сокровищам русской культуры - художественной литературе, мемуаристике, работам выдающихся мыслителей и ученых, народному творчеству и т. д. то есть лучше понимаете страну, в которой родились, в частности - ее историю и культурный код.
И в меня тоже!
Кто скажет, что вы любите уроки русского языка, пусть первый бросит в меня камень!
Да будь я и негром, преклонных годов, и то, без унынья и лени, английский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленон. А вот темка сочинения поганая! Она тебе уже априори дает логический посыл. Попробуй подумать с другой стороны - почему я их НЕ люблю.
Если бы вы любили уроки русского языка, сами бы написали.
В школе существует много предметов. И какждый ученик может выбрать себе любимый урок. Я выбрал (а) - русский язык, потому что все предметы (кроме иностранных языков) ведутся на русском языке. Я даже выбрал (а) себе профессию связанную с русским языком.