Литература

Какие известные авторы владеют словом примерно так же как Шекспир?

Пушкин А. С.
Людмила Галишникова
Лучший ответ
Саманта Тореханова(Оспанова) Потому что он гений.
Протопоп Аввакум, Достоевский, Андрей Платонов, Венедикт Ерофеев в "Москва-Петушки"
Gala
Веталь И Ксюша ваще не то.... особенно Венедикт, причем тут этот бухарь?)))
Шекспир не имеет себе равных!
Он один такой
Эдгар по
Рей бредбери
Лавкрафт
Генри джеймс. (правда у него плохо с фантазией но словом владеет )
Ганс Эверс
Виктор Гюго
Безоговорочно выдвигая Шекспира, мы по-совецки скромно избегаем упоминания короля Иакова, "переводчика Библии" - давшего парную составляющую нового английского. Смешно говорить, кого можно поставить вровень - за отсутствием животворящей "библейской похабности", по Пушкину. Увы, кишка тонка - да и кто им даст!
Пресловутый "шекспировский канон по-русски" составлен из перетолмаченных для императорской сцены пиес ("Пол-царства за коня!") + стихи для старшего школьного (типа Маршака) + киноинтерпретаций и пр.
Если уж замахнулись на Вильяма нашего Шекспира, то владеют словом примерно так же как Шекспир, в одной только России - матушке - примерно 7000 членов Союза писателей России («патриотической» направленности) и примерно 3500 членов Союза российских писателей («демократической» направленности). Не верите - спросите любого их них...

Старики, я Шекспир по призванию,
Мне б «Гамлетов» писать бы, друзья.
Но от критики нету признания,
От милиции нету житья.
Денис Будюкин
Веталь И Ксюша я не о конкуренции ихней внутренней спросил, а для того чтоб почитать чтото легкое остроумно веселое
Петрарака
Уайльд
______
много писателей и поэтов к этому списку относятся, на то они и писатели
Максим Шейко
В первую очередь это поэты-переводчики, можно сказать, что мы восхищаемся их талантом на равне с Шекспиром. На мой взгляд самый талантливый из них Самуил Маршак.
Многие
Веталь И Ксюша пары хватит, назовите двух
не знаю таких
Шекспир совершенен