Рекомендую (и даже не я, а сам Борис Стругацкий) к прочтению Олега Дивова. Встретил такую рекомендацию в его (БНС) off-line интервью.
И добавлю ОЛДИ.
Вот этих: https://ru.wikipedia.org/wiki/Генри_Лайон_Олди
Мною читалось взахлёб практически ВСЁ, что они написали!
Литература
Какое фэнтези посоветуете от русских авторов? Желательно что то необычное а не известного автора
Дмитрий Рыбак
спасибо, обязательно попробую почитать
Необычное?
Маски
Ильинск
Комбриг
Бутлегер (ну и его начало), хотя это не фентези
Начало всех книг цикла - шахтёр, тоже правда не фентези
Волк по имени Зайка и Аз есмь Софья
Волчья натура и Зверь в каждом из нас
Смерть или Слава и Чёрная эстафета и Война за мобильность
про Геральда) - Большой Киев
хотя тебе и так сейчас всякого хлама накидают
Маски
Ильинск
Комбриг
Волк по имени Зайка и Аз есмь Софья
Волчья натура и Зверь в каждом из нас
про Геральда) - Большой Киев
Сергей Павлов "Лунная радуга"
Ольга Ларионова "Чакра Кентавра"
Феликс Дымов "Полторы сосульки"
Андрей Измайлов "Весь из себя"
Ал-р Тюрин, Ал-р Щеголев "Сеть"
Николай Ютанов "Путь обмана"
Андрей Столяров "Ворон"
Андрей Лазарчук "Зеркала"
Эдуард Геворкян "Практическая санкция"
Сергей Иванов "Пока стоит Лес"
Виктор Жуков, Сергей Житомирский "Будь проклята, Атлантида!"
Ольга Ларионова "Чакра Кентавра"
Феликс Дымов "Полторы сосульки"
Андрей Измайлов "Весь из себя"
Ал-р Тюрин, Ал-р Щеголев "Сеть"
Николай Ютанов "Путь обмана"
Андрей Столяров "Ворон"
Андрей Лазарчук "Зеркала"
Эдуард Геворкян "Практическая санкция"
Сергей Иванов "Пока стоит Лес"
Дмитрий Рыбак
Благодарю за рекомендации)
захожу иногда на форум по поиску книг в жанре фантастики. складывается ощущение, что у нас есть Перумов, Лукьяненко, еще пара русофилов типа Головачева и просто сотни каких-то писюков, у которых один сценарий на всех: девочка - попаданка оказывается в другом мире, там поступает в академию и находит парня, который или вампир или император, так же у нее появляется истинный зверь, обязательно подлый враг того парня строит козни и в итоге хеппи енд...
Дмитрий Рыбак
ну есть и другие хорошие фэнтези писатели, не только перечисленные тобой . Да и у Перумова язык сложный, не для всех
Лариса Улядарова
нефиг хреновые форумы смотреть, их нефиг вообще смотреть
Цикл про Шеллара и Ольгу от Панкеевой.
Дмитрий Рыбак
вау, довольно интересно спасибо )
deep dark fantasy, советую.
Дмитрий Рыбак
спасибо, хорошо подушил удава на dungeon lord
Дмитрий Емец. Таня Гроттер. Читал некоторые книги. из цикла в школьнойбиблиотеке вроде норм. года два назад
Виктор Пелевин Empire V в захлеб прочел.
Макс Фрай. Лабиринты Эхо. вроде то же неплохие книги
Вадим Панов. Тайный город читал. не все.
Ник Перумов. Летописи Разлома. То же отличный цикл
И Гаррисон. Это конечно не русский автор. Но книга Запад Эдема уж больно торкнула необычностью. Советую прочитать.
Еще из Фентези. Могу посоветовать Лукьяненко. Не время для драконов. Ночь накануне. Конкуренты, Трикс. Дозоры мне не зашли.
Еще могу посоветовать Руслана Михайлова. Цикл Изгой. Но я читал только одну книгу. вроде норм.
Дмитрий Рыбак
Чувак, огромное спасибо за твой отзыв) Прочту многое что ты посоветовал. Уже читал Перумова (Рождение мага) увы не зашло
Белянин "Багдадский вор"
Дмитрий Рыбак
ОООО я наконец нашел человека кто знает Белянина. Я у него прочитал бесогона и мой учитель лис