Литература
Посоветуйте хорошую книгу\автора
Добрый день. Посоветуйте хорошую книгу или автора в жанре "Мистика", "Триллер", "Детектив", "Фантастика". Прочел все книги Дена Брауна, Сергея Лукьяненко, Дмитрия Глуховского. Очень люблю этих авторов, быть может есть, что-то наподобии их произведений. Читал Бориса Акунина, но всегда догадываюсь кто убийца и дальше уже неинтересно читать. Хочется книгу с очень интересным и захватывающим сюжетом. Всем заранее спасибо за советы.
О! Хорошо сформулирован запрос.
Сразу понятно, ЧТО нужно советовать.
Так, начинаем с триллеров.
Харлан Кобен пишет замечательные психологические триллеры: "Чаща", "Пропащий", "Всего один взгляд"... -вообще любой берите, не пожалеете.
И у него есть цикл о Майроне Болитаре - это пародийные юмористические триллеры. Можно читать не по порядку.
Майрон - такой душка! Я в него влюбилась. :)
Что интересно - Харлан Кобен - мастер перевертышей. Сюжет делает несколько "петель". И потому невозможно догадаться, чем всё закончится и кто виноват.
Отличный современный детектив - Карен Фоссум "Не оглядывайся". В классическом стиле - куча подозреваемых, улики.. .
Шикарные остросюжетные производственные романы - Артур Хейли: "Аэропорт", "Отель" и всё остальное.
Ну и Стивена Кинга - тоже читали? Думаю, да.
Похож на Кинга Роберт Маккаммон. Его постапокалипсис "Песня Свон" - это вообще образец жанра.
А "Кусака" Маккаммона - остросюжетный НФ-ужастик. Неплохой.
Генри Лайон Олди. НФ-цикл "Городу и миру" - легкий для восприятия (у Олди есть и довольно сложные) , но умный. А цикл "Ойкумена" - более навороченный. Но это образец современной НФ. Более крутую научную фантастику.. .-трудно что-то назвать.
Теперь несколько фэнтези-циклов. Качественных!
Роберт Джордан "Колесо времени".
Терри Гудкайнд "Правила волшебника".
Более навороченный - Мартин "Песнь льда и пламени".
И совершенно потрясающий сериал - Вера Камша "Отблески Этерны". Тут мистика; плюс шикарный стиль. Живые герои, в развитии.
э.. .кажется, я опять увлеклась.. .:)
Это только потому, что вопрос хороший. :)
Ну а если и ЭТОГО мало, то тогда выбирайте по вкусу вот тут детективы: http://chto-chitat.com/folio/genre/detective/
И там ещё есть разделы с фантастикой, фэнтези...
Сразу понятно, ЧТО нужно советовать.
Так, начинаем с триллеров.
Роберт Джордан "Колесо времени".
Терри Гудкайнд "Правила волшебника".
э.. .кажется, я опять увлеклась.. .:)
Станислав Лем-Насморк.
Питер Джеймс. Вся серия про Роя Грейса - полицейский триллер
Робин Кук. Кома. Мутант - мед. триллер
Патриция Корнуэлл. Серия о Кей Скарпетта - главная героиня патологоанатом
Жан-Кристоф Гранже. Империя волков. Пассажир. Кайкен – интеллектуальный триллер
Джон Диксон Карр. Детективы А. Кристи не уступит.
Рекс Стаут. Любая о знаменитом Ниро Вульфе.
Дик Фрэнсис. Англия послевоенная и до нашего времени, исключительно интересные детективы - не зря его Королева "сэром" сделала.
Вадим Панов. Цикл Тайный город
М. Семенова, Ф. Разумовский. Ошибка "2012" (Игра нипочем. Джокер. Новая игра. Мизер вчерную)
Антон Орлов. Гонщик. Страна Изумрудного солнца. Чужое тело. Машина смерти
Робин Кук. Кома. Мутант - мед. триллер
Вадим Панов. Цикл Тайный город
Стругацких А. и Б. почитайте.
Сидни Шелдон романы "Если завтра наступит", "Интриганка", "Кровные узы".
Классика. Агата Кристи. Французское- Буало и Насержак. Жапризо.
Почитайте книги Жана-Кристофа Гранже
"портрет дориана грея" оскар уайльд, "чума " альбер камю, классика все это, Франц Кафка - "Превращение"
попробуйте осилить Мариам Петросян - Дом, в котором...
интересно тебе для какого класса? могу посоветовать Н В Гоголя (Ревизор)
И В Тургенев ( Первая любовь) Л Н Толстой (Анна Каренина Война и мир)
А С Пушкин ( Капитанская Дочка Евгений Онегин)
вот толька не помню кто написал женитьбу но его тоже прочитай
М Горький ( Макар Чудра Старуха Изидриль)
"Маленький принц" ! Антуан де Сент Экзюпери! :)
Лукьяненко Сергей.
https://author.today/u/zhg2005/works
Пётр жгулёв .Город гоблинов.
Почитай новеллы Ги де Мопассана-не фантастика конечно, но мистикой попахиват
Если любишь кровь, кишки трэш, советую почитать Владимира Сорокина, рассказ "Настя",только перед едой не ешь ничего.. .
Стивен Кинг "Зелёная миля",может слышал про фильм с таким названием, так вот книга в сто раз интересней
Нил Гейман "Звёздная пыль"-мистика, фантастика, мифология... она шикарна
Филипп Пулман "Темные начала"
Вероника Рот "Дивергент"
Мари Шелли "Голос"
Филипп Пулман "Темные начала"
Вероника Рот "Дивергент"
Мари Шелли "Голос"
Прочитайте Александра Ронис " Тебе меня не сломить"
Он — начальник уголовного розыска районного ОВД Москвы, молодой и циничный оборотень в погонах, опьяненный властью и вседозволенностью, не признающий никаких границ для своих желаний, не останавливающийся ни перед чем, чтобы заполучить желаемое. Она — сотрудник бухгалтерии УВД, домашняя девочка, воспитанная отцом, чью беззаботную жизнь он разбивает вдребезги ради своего минутного удовольствия. Все меняется в один день, когда то, что безнаказанно творил он, обрушивается на него самого, отнимая самое дорогое в жизни. Что это? Расплата за грехи? Или возможность начать все сначала?
Вкратце: История повествует об оборотне в погонах. Александр Степнов, нынче майор, не привык тушеваться перед проблемами. "Все покупается и все продаётся"-девиз его жизни. Распространялся он и на Юлию, чья неприступность лишь подогрела интерес, а залезть под юбку молодой сотрудницы их бухгалтерии стало делом принципа. Цветы, улыбки не действуют? Значит, будет по плохому.
Удивлена ли беременности жертвы насилия, нисколько. Нежеланию рожать от насильника ребёнка-тоже.
Многочисленные смерти одна за одной вызывают недоумение в самом начале, напомнив телесериал "Аромат шиповника" с Сесиль Свердловой, там тоже смерть косила всех без разбору.
Сомневаюсь в благородстве и проснувшейся совести Степнова, не испытай тот на своей шкуре насилие близкого человека. Вот так вот оно, задумываешься о последствиях своих поступков лишь прикоснувшись к подобному ужасу.
Сумеет ли Юлия принять зарождающуюся внутри неё новую жизнь и есть ли хоть что то человеческое в насильнике Александре, предлагаю узнать вам самим, если роман заинтересовал.
Учитывая специфику работы майора, не обходится без криминала.