Литература

Какие новые книги (очень затягивающие) вы посоветуете прочесть? Напишите авторов!!

Я лично недавно закончлиа читать книгу Дианы Сеттерфилд "Тринадцатая сказка" И скажу ВАМ одно: " Эту книгу СТОИТ прочесть!
Всех раскритикую. Сам много читаю.
Из ныне модных Веребер фуфло: читал "муравьёв" и "танатонавтов". Сюжет ничего но смысла никакого и реализация так себе.
Перумов ремесленник - пишет много и всё только для убийства времени. даже перечислять не буду.
Будут советовать рю муракми, то прочти дети из камеры хранения. Остальное слабовато. А здесь хардкор 100%. или вообще не читай
Из модного опять же Харуки, красиво и завораживающе, любимое "конец света или страна чудес без тормозов", рекомендую
Очень советую Чака Паланика, начиная "Бойцовский клуб" и дальше всё подряд.
Если нужен захватывающий сюжет, то Лавкрафт. Потрясающая глубокая атмосфера, но предупреждаю, что чтиво для людей с фантазией, читать не спеша, представляя всё. Удивительно, как в голове людей рождаются такие образы.
Начни с "Шепчущий во мраке" (в другом переводе шепчущий во тьме) . Или "храм" из цикла мифов о Ктулху. для общей культуры не повредит, а то сейчас многие балбесы стебуться на эту тему.
Клайв Баркер, живой классик. "Книга крови" (вульгарное название, но содержание намного лучше) невероятное визионерство.
Светлана Игонина
Лучший ответ
Любое произведения Войновича, Кунина, Севелу.
Собит Алиев
Дэн Браун "Цифровая крепость"
Бернард Вербер. Последний секрет. Серия книг начиная с Танатонавтов (следующие - империя ангелов, мы боги, дыхание богов) , прочитал на одном дыхании!!!!
я бы посоветовала вам книгу "451 градус по Фаренгейту"...Рэй Брэдбери.... название немного пугает.... это температура, при которой горит бумага.... жанр фэнтези....
Андрй Россет " Поле битвы - душа"
Терри Пратчетт. читала серию "Плоский мир" . очень понравилось
Нах те книги четать? Поиграй лучше в линейку!
Я люблю Перумова-любая книга шедевр (для любителей фэнтэзи).