читал только первого но он многогранен, что вас интересует из его творчества? Хотя могу догадываться что и советую почитать Войновича " Москва 2042" и др.
ПЕЛ? ЕВИН Виктор Олегович (р. 1962), русский писатель.
В 1984 окончил Московский энергетический институт (МЭИ) , учился в Литературном институте им. Горького. Работал в одном из первых в стране небольших частных издательств, участвовал в издании текстов Карлоса Кастанеды, древнекитайских буддистов. Начинал как автор фантастических рассказов.
В произведениях конца 1980-90-х гг. («Омон Ра» , «Желтая стрела» , «Жизнь насекомых» , «Чапаев и Пустота» , «Generation П» ) иронически обыгрываются многие архетипы советской и постсоветской массовой культуры. Практически во всех произведениях Пелевина присутствуют эзотерические мотивы, пародийно снижаемые до «джентльменского набора» знаний советского интеллигента о дзэн-буддизме, мифах народов мира, практике шаманов и т. п. В построении сюжета у Пелевина нередко присутствует своеобразная компьютерная вариативность, герои оказываются в положении участников «квестов» и «аркад» . В книге «Шлем ужаса» (2006) границы между подлинной и виртуальной действительностью уже полностью размыты.
В 2003 выпустил «DПП (NN)», которая расшифровывается как «Dиалектика Переходного Периода (из Nиоткуда в Nикуда)» . Она состоит из романа «Числа» , стихотворения, повести «Македонская критика французской философии» и нескольких рассказов.
В 2004 вышла «Священная книга оборотня» , в которой писатель, возвращаясь к некоторым мотивам своих первых фантастических произведений, иронически откликается на современность.
Литература
Посоветуйте, пожалуйста, книги авторов типа Пелевина или Уэльбека
Похожие вопросы
- Посоветуйте действительно четкую книгу по типу Пелевина в период с Чапаева и Пустоты до Снаффа.
- Посоветуйте,пожалуйста, книги современных авторов любого жанра.те что понравились вам ,популярны(см. внутри)
- Посоветуйте хорошую книгу\автора
- Посоветуйте пожалуйста книги/книгу по мировой истории от достойных авторов. Чем глубже литература - тем лучше
- ПОЖАЛУЙСТА,посоветуйте любимую книгу(автор и название)очень важно
- Посоветуйте пожалуйста книги современных авторов) ) что почитать?
- Посоветуйте пожалуйста, книги или авторов зарубежной литературы писавших на тему южноамериканской готики
- Посоветуйте, пожалуйста, книгу про любовь.
- Посоветуйте пожалуйста книгу.)))
- Посоветуйте пожалуйста книги?)