Очень нравится его наполненные веселухой сюжеты, буддизм, авторский слог…
Рефы:
Чапаев и Пустота
Священная книга оборотней
Числа
KGBT+
SNUFF
IPhuck 10
Вот что-то подобного рода желается
Литература
Посоветуйте действительно четкую книгу по типу Пелевина в период с Чапаева и Пустоты до Снаффа.
Ну, не то, чтобы "по типу"... на Олегыча не похож никто (или он ни на кого не похож) насколько мне известно.
Но советую действительно четкие книги :^D
§ братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу" (представляю, какие чувства сейчас переживают некоторые :^D)
§ Дуглас Адамс "Автостопом по Галактике".
§ Харуки Мураками - что угодно. Ну, пусть будут "Хроники заводной птицы".
Еще говаривают, что у Пелевина с Борисом Вианом есть нечто общее. Но я не читал, не знаю.
Sadiq Nuriyev
Ооо, Автостопом по Галактике хотел почитать) Точно сяду, как с остальными покончу книгами))
У Еремея Парнова есть повесть "Бронзовая улыбка" про путешествие Цыбикова на Тибет. Лучше всякого Пелевина в разы.
Начало XX века оказалось переломным моментом тибетской истории. Англичане упорно стремились приподнять покров удивительных тибетских таинств и, конечно, произвести тригонометрическую съемку, нанести на карты реки и перевалы этой самой высокогорной в мире страны. Закрытый для мира, Тибет, однако, был доступен для паломников-ламаитов. Это отлично использовала английская секретная служба в Индии. Специальная буддийская школа и тригонометрическое бюро засылали в Лхасу и Ташилхуньпо отлично обученных индийцев-пандитов. Проявляла интерес к Тибету и Япония, которая вынашивала планы создания «панбуддистской Азии».
На этом фоне наш генеральный штаб посылает разведчиков в смертельно опасную экспедицию. Показаны быт, обычаи и экзотичность тибетского ламаизма, где из толпы стоило только выкрикнуть: шпион и толпа забивала несчастного насмерть...
Гульнара Абдуллина
Еремей Иудович действительно был личностью многогранной и пожалуй даже великой. Его книги были удивительным и глубоким явлением своего времени да пожалуй и ныне остаются таковыми. Однако давая рецензии на его работы Вам следовало бы знать и учитывать один небольшой, но важный момент - мы все же принадлежим несколько к разным эпохам и в нынешнюю термин "ламаизм" совершенно вышел из научного употребления. В современном обиходе это стало примерно тем же как евреев называть жидами, азиатов чурками, или русских - русней... Есть прекрасные замены оному: Тибетский буддизм; Северный буддизм; Алмазная Колесница; Ваджраяна.
Ампир в и Т
Если понравилась такая хрень, как снафф, то и лампа мафусаила должна зайти.
Sadiq Nuriyev
Ампир В уже читал. Т запомню
Sadiq Nuriyev
Лампа мафусаила вообще не понравилась. Только первые две повести — на остальном заснул