Литература

Думаю модно или нет сейчас читать... у каждого свое мнение...
Но вот эти 11 книг... надо обязательно прочесть:
1. Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы»
2. Габриэль Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества»
3. Ник Лисицкий «Сказки для взрослых детей»
4. Стиг Ларсон «Девушка с татуировкой дракона»
5. Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»
6. Френсис Скотт Фицджеральд «Ночь нежна»
7. Стивенсон «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда»
8. Франц Кафка «Превращение»
9. Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»
10. Джером Дейвид Сэлинджер «Над пропастью во ржи»
11. Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»
какую книгу модно прочитать девочке 14 лет из современной литературы.
ну наподобие "мы истекшие сроком годности"... или же "Замуж за черного властелина или мужики везде одинаковы"

1. Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы»
5. Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»
8. Франц Кафка «Превращение»
9. Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»
11. Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»

Джек Лондон-Сердца трех.
Какой кошмар!
Ладно, скажи, модница ты наша!
Букварь и учебник русского языка. И не просто прочитать, а выучить наизусть.
Прочитай лучше замечательные приключения автора -Жюль Верна .У него есть замечательные книги - ."Дети капитана Гранта",и другие истории
"песнь льда и пламени" Джорджа Мартина. Книга, по которой снимается "Игра Престолов"
Вся серия «Гарри Поттера» от Джоан Роулинг
«Ошибки в наших звездах» Джона Грина о детях, больных раком и ищущих поддержку и любовь в друг друге.
«451 градус по Фаренгейту» Рэя Брэдбери об обществе, которому запрещено читать книги и о человеке, идущем против системы.
«В поисках Аляски» блогера Джона Грина, повествующего о 16-летнем парне, который покинул отчий дом в поисках чего-то больше и нашел девушку по имени Аляска.
http://club-for-girls.org/interesnyye-knigi-dlya-podrostkov/
Андрей Копылов
нашел... скорей потерял... это я про Аляску.... обычно переводят Виноваты Звезды... да и почему блогер.... Джон Грин известный писатель
"Эрагон" - Эрин Хантер