Литература

Жизнь дэвида коперфильда краткое содержание напишите срочно нужно плз. Киньте краткое содержание

Роман о мальчике, которые родился через полгода после смерти отца. Поэтому его детство прошло под опекой матери и няни Пегготи. Но вскоре мать Дэвида во
второй раз вышла замуж. На время их медового месяца Дэвид вместе с няней отправился к брату Пегготи. Этот гостеприимный дом-баркас с его обитателями в будущем на долгое время станет для Дэвида родным. Но после окончания медового месяца родителей он познакомился с новым отцом – мистером Мардстоном – тираничным и высокомерным человеком. Он буквально сразу превратил жизнь Дэвида в собственном доме в ад, а когда в их дом приехала еще и сестра Мардстона, то для Дэвида настали и вовсе тяжелые времена. Единственным спасением была библиотека отца. Но вскоре и она осталась в прошлом, когда отчим в разгар каникул отправил главного героя в школу Сэлем Хауз. Мать мальчика лишь через Пегготи смогла выразить свои чувства к сыну и передать ему две полу кроны.
Школой руководит мистер Крикл, которого боятся даже его домочадцы. Его манерой воспитания была порка учеников. Но главному герою повезло стать другом Джемсому Стирфордому, которому он пересказывал книги из библиотеки своего отца. Но в школе Дэвид не задержался на долго. Во время Рождественских каникул он отправляется домой, где умирает его мать и новорожденный брат. Отчим говорит, что образование стоит денег, а Дэвиду оно не нужно и отправляет его в Лондон трудится на его фабрике. Единственное что удалось сделать няни Пегготи перед увольнением, это упросить Мардстона отпустить Дэвида на несколько дней с ней к ее брату. Это был последний глоток любви для мальчика.
В Лондоне десятилетний Дэвид селится в доме мистера Микобера – легкомысленного неудачника, который, впрочем, был достаточно нежен с мальчишкой. Работает Дэвид мойщиком бутылок и постепенно начинает забывать школьные мудрости. Поэтому, когда мистер Микобер попадает в долговую яму, он пешком отправляется к своей тетке мисс Тротвуд. Тетка принимает его холодно,
но после общения с Мардстонами решает стать опекуном Дэвида.
Тетка хоть и чудаковата, но с любовью относится к Дэвиду. Она отправляет его
на обучение в школу доктора Стронга, которая кардинально отличается от школы Крикла. Здесь главный герой проводит замечательные школьные годы. Немало в этом способствует семейство мистера Уикфилд в доме которого живет мальчик. Уикфилд — юрист мисс Тротвуд, который после смерти жены часто заглядывал в бутылку. Поэтому всеми делами в конторе по сути управлял отвратительный тип Урия Хип.
Но школьная жизнь вскоре заканчивается и по настоянию мисс Тротвуд, Дэвид отправляется в Лондон.
В Лондоне мисс Тротвуд устраивает Дэвида обучаться на юриста. Очень скоро юноша влюбляется в дочь хозяина фирмы в которой он обучается – Дору Спенлоу.
Новым местом его работы становится фирма «Уикфилд и Хип».
Дела Дэвида идут на лад. Сначала он устраивается секретарем к отошедшему от дел директору его школы – доктору Стронгу. А затем, обучившись стенографии, становится парламентским репортером. Когда юноше исполняется восемнадцать,
он женится на Доре. Но этот брак был не долгим. Через два года девушка умерла.
К этому времени Дэвид стал уже известным писателем. Поэтому дабы забыть о
горе он на три года отправляется на континент. Там он активно работает над
своими новыми книгами. По возвращению, он женится на дочери мистера
Уикфилда – Агнес, которая любила его еще со времен жизни .
https://nauka.club/literatura/kratkie-soderzhaniya/zhizn-devida-kopperfilda.html
*** Dilmira ***
Лучший ответ
если фокусник то коткин из одессы )
Если совсем коротко, то так: жил да был Дэвид Копперфильд. За подробностями - к Диккенсу.
Mihaela Dobronevchi
Руфик Гулумджанлы Кеп просто кеп апплодисменты
Найди в википедии, выбери самое главное (по твоему мнению) и запиши
Анна Потуга