Аннотация:
Говорят, Дед Мороз может исполнить любое желание. А что, если пожелать никогда не ходить в школу и быть всегда на каникулах? Наш герой пользуется случаем и загадывает такое желание, не подозревая о том, что его ожидает.
Сама книга об увлекательном и незабываемом приключении мальчика Пети, попадающем в Страну Вечных Каникул, в которой можно развлекаться целыми днями, отдыхать, делать все, что захочешь, но нельзя работать, вспоминать об уроках и школе. Но, как выясняется, и эта череда бесконечных праздников может наскучить, ведь рядом не всегда есть друзья, которые продолжают ходить в школу и получать знания. Главная мысль этой повести заключается в том, что, гуляя и развлекаясь целыми днями, поедая шоколадки и пряники, ты рискуешь остаться в одиночестве, упуская главные моменты в жизни, лишая себя основных знаний и умений, получаемых в школе. Поэтому нужно быть очень осторожным, загадывая такие желания, т. к. твоя история может закончиться и не так удачно, как в этой замечательной книге.
Литература
Краткое содержание ПОМОГИТЕ!!!! Мне нужно краткое содержание произведения Алексина "В стране вечных каникул".
Спасибо большое выручили
На детском утреннике школьник Петька выиграл конкурс, и получил награду одно желание у Деда Мороза. Он пожелал вечные каникулы. Утроим родители не пустили его в школу, а в классе подумали что он проходит курс лечение, но на самом деле он проходил курс развлечений. Вместо учёбы он ездил на новогоднее представление устроенное одному ему, он выигрывал все призы. А родителе сказали ему каждый день ходить в кино, а ел он одни сладости . Но ему это надоело, и он уговорил Деда Мороза отменить его желание, и Дед Мороз отменил. Отныне Петя с радостью ходил в школу.
"В стране вечных каникул" - сказочная повесть одного из лучших детских писателей Анатолия Алексина.
Школьник Петя во время зимних каникул на новогодней елке в Доме культуры медработников (Докмераб) выиграл один из конкурсов (гонку на велосипедах) и в качестве приза Дед Мороз исполяет одно его желание, но зато любое. Петя попросил: "Пусть всегда будет елка, Пусть никогда не кончаются каникулу и чтоб все меня развлекали" и Дед Мороз исполнил: со следующего дня Петя получил путевку в "страну вечных каникул": в школу ходить не надо - родители с утра запретили. В классе его считали заболевшим, учительница сказала: "Петр проходит курс лечения" - на самом деле он проходил курс развлечения. Ежедневно персональным троллейбусом Петю везли в Докмераб и там шло новогоднее представление для него одного, Петя выигрывал все конкурсы и призы. Во дворе все ребята ему уступали во всем. Дома родители Пете сообщили, что отныне он будет питаться только пряниками, шоколадом, пастилой и прочими сладостями. Родители приказали Пете ежедневно ходить в кино. Дед Мороз исполнял любые Петины желания: походы в цирк, участие в цирковых представлениях — Петя поднял огромные бутафорские гири, а Дед Мороз сразу после этого по просьбе Пети сделал их настоящими, которые никто не мог поднять, и Петя заслужил славу силача. Но он не мог участвовать ни в школьной жизни своих друзей, ни в их досуге — Петя должен был развлекаться. Скоро и сладости надоели Пете — он мечтал о кусочке черного хлеба. В конце-концов Пете это все наскучило и он упросил Деда Мороза выписать его из Страны вечных каникул. Пропустив полтора месяца учебы Петя возвращается к нормальной жизни, а накопившимися пряниками и шоколадом угощает весь двор.
Нравится Пожаловаться
Спасибо)
Yt crf;e z nt,t ybxtuj? nfr rfr z yt pyf. jndtnf/
Спасибо