Литература
ПОМОГИТЕ!!! Мне нужно краткое содержание произведения Бажова "Малахитовая шкатулка".
"Малахитовая шкатулка" Бажова - это красивая и поучительная история.
Главные герои сказки
Настасья, супруга мастера Степана.
Танюшка, ее дочь. Красавица и умелица, независимая, гордая,своенравная.
Странница. Таинственный персонаж, учит Танюшу вышивать.
Паротя, управляющий на приисках. Жадный и жестокий.
Турчанинов, барин. Владелец приисков, глупый и некрасивый.
У Настасьи, была шкатулка, подаренная мужем. Ему шкатулка досталась от Хозяйки Медной Горы. Украшения из ней женщина не могла носить, испытывала большую боль, когда надевала. Купцы хотели купить драгоценности, но Настасья всем отказывала. Один знакомый мастер оценил ее в 1000 рублей. Танюша, дочь Настасьи играла украшениями, надевая их ощущала тепло. Одна странница научила ее шить необычным шелком, который удивительно светился. Также она дала ей канал связи при помощи пуговицы и показала видение комнаты с малахитом. Когда сгорел дом, семья решила, что прокормить себя можно продажей малахитовой шкатулки. Купившая украшения жена приказчика не сумела их носить. В итоге молодой барин Турчанинов стал новым хозяином. Он решил жениться на прекрасной Татьяне. Она согласилась, с условием, что он представит ее царице. Но оказалось, что царица сама хотела посмотреть на нее. Войдя в ту же комнату, что в видении, девушка разочарована барином исчезает, а камни оказываются каплями.
Вывод (мое мнение)
В сказке показано, как важно ценить своих родных. Семья не продавала шкатулку, чтобы память об отце была жива. Деньги счастья не дают. Кроме того работоспособность всегда будет цениться близкими.
Главные герои сказки
Настасья, супруга мастера Степана.
Вывод (мое мнение)
Учись формулировать. Сначала коряво, но с каждым разом все лучше и лучше. В жизни пригодится.
Вопрос-то сумела сформулировать.
Анварбек Кенжегалиев
Помогите