Литература

СРОЧНО Рассказ Лобо, Эрнст Сетон Томпсон Нужно найти 10 метафор Срочно помогите

(взимать дань) со скотоводов Куррумпо
Я (оказался в дураках).
лукавый разбойник
грабительская стая волков
волк-оборотень
старый король волков
последний зов
Лобо, гроза Куррумпо
павший деспот
стальные челюсти (капкан)
умирают от (разбитого сердца)
Алексей Киреев
Лучший ответ
1)" Однако охотник все-таки не отказался от своего намерения и сделал еще две попытки овладеть скальпом короля Куррумпо, но столь же безуспешно. "( "короля Куррумпо" - волка Лобо"
2)"Тогда он отказался от дальнейшей охоты, отчаявшись в успехе, и вернулся в Техас, предоставив Лобо по-прежнему деспотически властвовать в области Куррумпо." ( "деспотически властвовать в области Куррумпо" - охотиться без помех. Разумеется, волк не губернатор).
3)"Рассказы ковбоев не возбуждали во мне особого доверия, пока осенью 1893 года я не познакомился сам с этим лукавым разбойником и не узнал его лучше, чем другие" ("лукавым разбойником"- волком).
4) "Но с тех пор род моих занятий изменился, и я оказался прикованным к стулу и к письменному столу "("прикованным к стулу и к письменному столу" - не буквально цепями, а по каким-то причинам не мог уходить из дома).
5)" Вероятно, он и до сих пор продолжал бы свои опустошения, если бы не злополучная привязанность, которая привела его к погибели и прибавила его имя к длинному списку героев, которые в одиночку были непобедимы и погибли лишь из-за неосторожности своего товарища, которому доверяли." ("привязанность, которая привела его к погибели и прибавила его имя к длинному списку" - сама по себе привязанность никого не водит и ничего не прибавляет).
Дальше сами, да? Видите, их там довольно густо насажено ;)
Ольга Сацюк
Владимир Прохоров У меня доп. занятия, нет времени, час остался