Литература

Подскажите отрывок стиха....Нужен для одного документа

Помойму у чуковского:
"....В африке горилы,в африке...."
Вот я и забыла,какие там слова,когда он про африку расказывает.Просто попросили презентацию одну сделать,мне для этого этот отрывок нужен
А еще говорят, что Чуковский любил детейДа маркиз Де Сад с ним рядом не стоял!!!А еще я знаю оттуда же как Бармалей бросил Айболита в костерИ горит Айболит, и кричит Айболит:Ай, болит, Ай, болит, Ай, болит!!!а ещеИ жало ей в сердце вонзаетИ кровь из нее выпиваетА на твой вопрос, Ленуська правильно ответил Глеб со странной фамилией - 10 баллов ему!!Успеха с презентацией
Артем Спиридонов
Лучший ответ
большие злые крокодилы
в Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие,злые крокодилы
Не ходите дети в Африку гулять, в аАфрике акулы, в Африке гориллы, в Африке большие,злые крокодилыв Африке разбойник, в Африке злодей в Африке ужастный,страшный БармалейЕму не надо, ни шоколада,нимармелада, а только маленьких, да очень маленьких детей
В Африке огромные злые крокодилы :)
БАРМАЛЕЙ IМаленькие дети!Ни за что на светеНе ходите в Африку,В Африку гулять!В Африке акулы,В Африке гориллы,В Африке большиеЗлые крокодилыБудут вас кусать,Бить и обижать,-Не ходите, дети,В Африку гулять.В Африке разбойник,В Африке злодей,В Африке ужасный Бар-ма-лей!Он бегает по АфрикеИ кушает детей -Гадкий, нехороший, жадный Бармалей!И папочка и мамочкаПод деревом сидят,И папочка и мамочкаДетям говорят:"Африка ужасна,Да-да-да!Африка опасна,Да-да-да!Не ходите в Африку,Дети, никогда!"Но папочка и мамочка уснули вечерком,А Танечка и Ванечка - в Африку бегом,- В Африку! В Африку!Вдоль по Африке гуляют.Фиги-финики срывают,- Ну и Африка! Вот так Африка!Оседлали носорога,Покаталися немного,- Ну и Африка! Вот так Африка!Со слонами на ходуПоиграли в чехарду,- Ну и Африка! Вот так Африка!Выходила к ним горилла,Им горилла говорила,Говорила им горилла,Приговаривала:"Вон акула КаракулаРаспахнула злую пасть.Вы к акуле КаракулеНе хотите ли попастьПрямо в па-асть?""Нам акула Каракула Нипочём, нипочём,Мы акулу Каракулу Кирпичом, кирпичом,Мы акулу Каракулу Кулаком, кулаком!Мы акулу Каракулу Каблуком, каблуком!" Испугалася акула И со страху утонула,-Поделом тебе, акула, поделом!Но вот по болотам огромный Идёт и ревёт бегемот,Он идёт, он идёт по болотам И громко и грозно ревёт.А Таня и Ваня хохочут,Бегемотово брюхо щекочут: "Ну и брюхо, Что за брюхо - Замечательное!"Не стерпел такой обиды Бегемот,Убежал за пирамиды И ревёт,Бармалея, БармалеяГромким голосом Зовёт:"Бармалей, Бармалей, Бармалей!Выходи, Бармалей, поскорей!Этих гадких детей, Бармалей,Не жалей, Бармалей, не жалей!"
"Будет вас кусать,
бить и обижать,
не ходите, дети,
в Африку гулять! "-
помните еще мультик такой был прикольный, особенно эта песенка и из оперы "Муха-цикотуха" запонилась, постоянно напеваю.. .
Мага Соловей
"В Африке большие злые крокодилы...."