Литература

Вопрос для тех, кто хоть иногда разгадывает кроссворды

...канешно, если здесь такие есть
Вы предпочитаете, чтобы вопросы были тупыми, над которыми не надо думать (типа "столица России" или "геометрическая фигура, воспетая Малевичем")? Или такие, которые заставят поломать голову, а то и заглянуть, страшно сказать, в книгу? :)
И ещё: имеет ли значение форма? Что выберете Вы: классический кроссворд с циферками и вопросами отдельно, как раньше - "по горизонтали, по вертикали", или современный вариант, так называемый сканворд, с вопросами прямо в сетке?
Джигит Рамзан
Для меня самый лучший - это настоящий классический кроссворд ! Раньше такие печатались в журнале "Огонёк". (до перестройки). Сейчас покупаю журнальчики "Старый добрый кроссворд". Там есть подобные, и перепечатанные с того же "Огонька".А сканворды действительно составляются машинами - в Интернете программы есть ! Поэтому и вопросы как под копирку и лёгкие слишком (для меня).Ещё японские люблю, в "Сикоку-сикоку" - там потруднее ! (но это уже не кроссворд !)
Ольга Туренко
Лучший ответ
мы с мужем любим в дороге разгадывать сканворды, но такие, чтоб особо не напрягать мозги
Жанна Janys
Я предпочитаю ,чтобы вопросы были разными. всего должно быть в меру. Но заглядывать куда-то, разгадывая кроссворд или сканворд, не люблю. Для меня это отдых. Уже привыкла к сканвордам.
все ,что поподается в газете стараюсь разгадывать
Вадим Глухов
Сканворд, только они теперь все какие-то одинаковые
D_
Dimas _
сканворд, а вопросы и те и другие - так интереснее
:.пахa.: ...
в зависимости от настроения. если я в глубокой депрессии, то черно-белые клеточки большее соответствуют настрою, а если жизнь прекрасна то сканвордики больше по душе. А что касается вопросов, то лучше когда можно покопатьься в голове и найти нужную информацию приложив хотя бы немного усилий
Мне всё равно какая форма у кроссворда, лишь бы действительно был головоломкой.
Антон
А я предпочитаю японские кроссворды, где по числам нужно восстановить картинку. Интересно, увлекательно, захватывающе. А главное, никаих вопросов: ни простых, ни заумных. Но думать всё-таки приходится!
Егор Мурашов
Сканворд с нормальными вопросами!!!!
мне больше сканворды нравятся. А насчёт вопросов, то меня тоже бесят подобные вопросы, даже неинтересно...
Елена Деркач
сканворд
а я судоку люблю... сложные)))
люблю когда вопросы разные, есть и лёгкие, и потруднее.. .
Решаю только сканворды...
Bayan Musanova
Мне более по душе классический кроссворд с черно-белыми клеточками. Нравятся также японские кроссворды и судоку.