Литература

Альбер Камю "Посторонний", "Падение" - хочу найти книги подобные этим

Еще читал Сартр "Тошнота" и читаю Камю "Чума" , но это немного иное .
Точно не могу сказать, что меня зацепило .
Скорее всего просто интересные рассуждения героев о абсудности бытия .
Заранее спасибо
Оскар Уайльд ."Портрет Дориана Грея"
Г.Гессе."Степной волк"
Людмила Шишкина
Лучший ответ
Леонид Андреев - Красный смех и другие рассказы
Сартр - Стена
В ЛитМире посмотри.
Почитайте сочинения Рея Бредберри, Герберта Уэллса, камю ("Калигула"и "Миф о Сизифе"),и др. ..см ...https://aldebaran.ru/Жанры/Фатнастика/
Николай Катеринов Камю-"Миф о Сизифе"
Кафка на пляже
Настя Родина
Сартра больше рекомендую, чем Камю (но это уже из личных убеждений). Тем не менее, у обоих список большой, в сети книг много. Читайте все! Они все хорошие.
книги Хулио Кортасара, особенно Игра в Классики, Фаулз - Волхв-, Джойс -Улисс-, Гессе - Степной Волк-
выкрикивается лот томас пинчон
Брэдбери "Детская площадка"
Кроме перечисленного выше, вспоминается "Отвращение" Набокова, а также фильмы М. Антониони, особенно "Профессия: репортер".
Константин Руббо "Отвращение" Набокова - ?
Ольга Сидоренко Пардон, конечно "Отчаяние", спасибо за поправку)
Сэмюэль Беккет - "Моллой" " Мэлон умирает ", "Безымянный ". Самая его известная бомба называется " В ожидании Годо" ( это пьеса )
Также советую Генри Миллера - "Аэрокондиционированный кошмар " , "Тропик Козерога " . Генри не абсурдист, он критик социума . Причем очень четкий такой .
Диана Карлова
Джозеф Конрад - "Сердце тьмы", "Лорд Джим". Андре Мальро - "Королевская дорога". Герман Гессе - "Степной волк". Кнут Гамсун - "Голод", "Мистерии", "Пан". Август Стриндберг - "Одинокий". Андре Жид - "Имморалист". Ромен Гари - "Корни неба" (и др.). Кьеркегор - "Дневник обольстителя".
в кругозоре
я не андрей
"Прежде чем я упаду" "Сон в летнюю ночь"
Сартр - Стена
Почитай Сартра "Возраст зрелости", он похож на "Падение", но не похож на "Тошноту". Или Камю "Счастливая смерть".
Не советую читать:
"Калигула" не про то, а "Миф о сизифе" - это эссе, а не художественное произведение, хотя мысь та же...
Камю "Калигула","Миф о Сизифе".
Naduk8319