Гаев обращается с напыщенной речью к старому книжному шкафу:
"...Дорогой, многоуважаемый шкап!
Приветствую твое существование, которое вот уже больше
ста лет было направлено к светлым идеалам добра и
справедливости; твой молчаливый призыв к
плодотворной работе не ослабевал в течение ста лет,
поддерживая (сквозь слезы) в поколениях нашего рода
бодрость, веру в лучшее будущее и воспитывая в нас
идеалы добра и общественного самосознания".
Литература
Напишите монолог о любом неодушевленном предмете 5 - 6 предложений
Дорогой и любимый мой плеер!
Приветствую твоё существование в моей жизни. Какое счастье иметь такого друга, который успокоит нежной мелодией или поднимет настроение, когда забываешь обо всём, слыша ритм и любимую музыку. Только ты, мой плеер, поможешь не слышать чужой трёп окружающей толпы, глупые телефонные разговоры на всю улицу, шум машин, орущую рекламу. Ты мой настоящий друг! Пусть бьётся твоё сердце - батарейка, делая мой мир прекрасней.

Ух ты! Что это? Это же стол. Он такой ровный и гладкий. Это специальный стол для компьютера, примерно в десяти сантиметрах от верхней крышки в нем встроена специальная, выезжающая панель для клавиатуры. Вообще, он разделен на две части - непосредственно та часть, которая предназначена, чтобы на нее что-то ставили или что-то клали и специальные полочки для хранения различных предметов, на которых мы не хотим останавливать свой зрительный контакт длительное время.
Вот такой мой стол, за которым я провожу несколько часов в день, а лучше бы книжку умную почитал...
blinkersha_aska
Ахахахаха))) Ор