Литература

Подскажите пару жизненных цитат Очень надо

Нет хуже царя, чем вчерашний раб.
Жизнь - это не то, что с нами происходит, а то, как мы к этому относимся.
Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к ожирению.
Безумие относительно. Все зависит от того, кто кого запер в какой клетке.
Россия - как кинотеатр повторного фильма, и идет в ней одно бесконечное старое кино...
Борис Брыляков
Лучший ответ
Новые военные цитаты. (Донбасс, 2015)
Ты сказал, подкрепленье придет? Тебя никто за язык не тянул
Да то, что в прицеле я и сам видел. Ты своими словами доложи.
Где ты врал про танки? А... Вот... Мать!
Не оставляю невымытую тарелку из-под гречки, хрен отмоешь. (с) Стетхем
**
***яно4Ка*** ***
"Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!" (Жан-Батист Эмануэль Зорг)
Жизнь прекрасна, потому, что несправедлива.
Иван Ильин
Луиза-Франсуаза

мне сейчас приходится "грабить крестьян в целях индустриализации". Я вот еще немного их пограблю - а потом всем будет хорошо. Ну, не совсем хорошо и не совсем всем, но куда деваться?

Олег Верещагин

Вера — это, Валентин, не совесть. Она ещё никому не мешала наживаться на чужом горе.

Алекс Розов

Как была открыта Америка? Один исландский викинг устроил поножовщину с другим, соседним викингом… Нет-нет, не за королевскую корону, и не за прекрасную принцессу, а за неоплаченные доски для свинарника. В поножовщине кто-то был убит, община изгнала зачинщика, и пришлось ему искать новое место для фермы. Так была открыта Гренландия, а сын того викинга открыл Америку, до которой от Гренландии меньше двухсот миль. Звали его Лейф Эйриксон по прозвищу Счастливый, и ему, как открывателю Америки, поставлен памятник в Бостоне.

Александр Шуваев
Бывает так, что какая-нибудь сущность пытается показаться чем-то совершенно обыденным, и на взгляд людей неискушенных именно так и выглядит. Не то с профессионалами: увидав в пустыне самый обыкновенный автомат для продажи пива, они сразу же заподозрят что-то неладное.

Из Новгородской Летописи:
"В лето 1142 приходил свенский князь со епископом в 60 шнеках, напав на купцов, плывших из заморья в 3 лодьях, но не преуспел в том. Купцы же, выйдя из лодий, убили их полтораста человек до смерти. И епископа с ими же, пса."
Бросить курить сущий пустяк, сам тысячу раз бросал!..
Марк Твен
За двумя зайцами погонишься, мордой в дерево влупишься ( Ю. Никитин, персонаж - Мрак)
Правый коронный, левый похоронный
"Жизнь - эт тебе не хухры-мухры", "Брат за брата, за основу взято".
Сойдет?
Sophiya Shumakova
Жизнь моя здесь.
Ко мне звонят или ищут информацию-жизнь бывает весёлая.
Прошёл год, мне всё равно.
Г.
Геныч .....
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыь
Хочешь петь - пей.