Литература

самые интересные и жизненные цитаты?

Вот такая цитата как вам: "Мир нам дан такой, какой он есть. Ни прибавить, ни убавить. А счастья в нём нет. Не заблуждайся и не колеси зря в поисках. И не думай и не мысли. Счастье-в тебе. Когда положишь свою плоть, чтоб напитать ближних... Прольёшь кровь, переплывёшь моря страданий... Вылезешь на берег еле живой... Тут счастье само тебя найдёт, не помышляющего о нём. Будет стелиться пред тобой. И никогда не надоест.
"А откуда эта цитата говорить не буду, очень хочется, чтобы кто-то узнал её сам. Узнал и написал мне об этом. Очень хочется знать. кто ещё читает такие книги. не модные, старые, забытые.
Леонид Киршин
Лучший ответ
почём опиум для народа? (12 стульев Ильф и Петров)
в очередь сукины дети ("Собачье сердце" М. Булгаков)
Если хочешь произвести впечатление - воспользуйся латынью))) :
Per rectum ad astrum (Через ж.. пу к звездам)
Non vaginus non rotes legionus (Ни в п... ду, ни в Красную армию)
Robert Higgs
Мудрец мало говорит, но много сомневается!!!
=Жизнь дана нам не для того, чтобы прокладывать курс, огибающий болевые точки. =
=Похоже, жизнь — это всего лишь подготовка к аду. =
=Надо продолжать жизнь с того, на чем она вчера остановилась, и мы с болью сознаем, что обречены непрерывно тратить силы, вертясь все в том же утомительном кругу привычных стереотипных занятий. Иногда мы в эти минуты испытываем страстное желание, открыв глаза, увидеть новый мир, преобразившийся за ночь, нам на радость, мир, в котором все приняло новые формы и оделось живыми, светлыми красками, мир, полный перемен и новых тайн, мир, где прошлому нет места или отведено место весьма скромное, и если это прошлое еще живо, то, во всяком случае, не в виде обязательств или сожалений, ибо даже в воспоминании о счастье есть своя горечь, а память о минувших наслаждениях причиняет боль. =
=Любовь – это сила, которая может сдвинуть горы. =
=Любовь и в самом деле, как ничто другое, способна время от времени переворачивать всю жизнь человека. Но вдогонку за любовью идет и кое-что еще, тоже заставляющее человека вступать на стезю, о которой никогда прежде и не помышлял. Это кое-что зовется «отчаяние» . И если любовь меняет человека быстро, то отчаяние — еще быстрей. =
=Закон саморазрушения и закон самосохранения одинаково сильны в человечестве! =
Andre Lyss
Две иголки в одном стоге сена-это попирание всех законов природы! И еще: Обстановка-дело проходящее, а энтузиазм должен быть неистощим)
Жизнь-это маленькая смерть, а смерть-это вечная жизнь.
Любовь-это постепенная ненаваисть, а ненависть -это верная любовь.
Ангел -этобудущий демон, а демон-это мудрый ангел.
Смех-это то, что заменяет слёзы, а слёзы- это то, что в смехе е нуждается.
Смерть – это драма, в которой есть начало, середина и финал. (Секретные материалы)
Do4K@_ Stalin@
У попа была собака.
Оба умерли от рака.